24 ноября 2007 года в 04:23

Сила поэзии



А я вчера подрался. Прямо как в юности! Эээх?

Вот сижу, лицо болит, губы рассечены, но так хорошо где-то в районе души, не поверите! Легко, спокойно? Правда зуб шатается, но куда ж без этого? Хорошо требует жертв! Зато теперь я могу смело заявить ? впасть можно не только в детстве, но и в юность.

Хотите, расскажу, как я первый раз серьезно подрался? Нет, не так? Хотите, я расскажу, как меня первый раз серьезно побили? Вот, так правильнее. Что бы Вы не сочли все ниженаписанное бравадой и петушизмом ? обещаю: в конце будет мораль.

Район у меня неблагополучный настолько, что многие серьезно считают его родиной сотрясения мозга. И, поверьте мне, небезосновательно. Да что я Вам рассказываю, рабочие окраины есть в каждом городе! Они легко узнаваемы хотя бы по названию ? Газопровод, Троещина, Рабочий поселок. Пролетарская интерпретация гетто в моем родном Запорожье называется Павло Кичкас. В переводе с каких-то тюркских диалектов это означает ?переправа куда-то там?. Что делал этот замечательный народ в наших Богом забытых краях ? сие ведомо лишь Аллаху! Поелику нашу переправу ниасилил бы даже такой эпический герой как Василий Теркин.

Мой район носит все необходимые признаки цитадели рабочего класса: не сидел ? лох, лишилась девственности в 18 ? юродивая, не работал на заводе ? вообще жизни не нюхал, не воровал ? короче, воровал даже я! Из достопримечательностей ? Ферросплавный завод, ПТУ ?8, питейное заведение с многообещающим названием ?Фантазия?, ну и Дворец Культуры (это я сейчас знаю что такое оксюморон, а тогда не удивлялся) ?Огнеупорного завода?, с которого все и началась.

Я учился в Гимназии юридического профиля. На Павлокичкасе-то! Поверьте, это немного раздражало местную интеллигенцию. Как-то раз, руководство нашей гимназии, вместе с руководством других школ района решило организовать этакую корпоративку для всех школьников Павло-Кичкаса. Я до сих пор мучаюсь вопросом - зачем?! Но явка была обязательна. Неявка приравнивалась к коллаборационизму. Местом проведения перформенса был выбран вышеупомянутый Дворец. Дресс-код ? ?в неспортивных костюмах вход не запрещен, но чреват последствиями?.

Ну что ж, корпоратив, так корпоратив. Выпили, пришли, посмотрели, выпили, посмотрели, потанцевали, выпили. Помнится, у меня только усы расти начинали. Почему помнится ? не знаю. Как-то так вышло, что в определенный момент я остался один, причем в туалете. Подозреваю, уединение было вынужденным. Короче, банальщина из молодежного триллера. И тут зашли они. Толи понюхать чего, толи скушать, но, скорее всего, покурить. Но явно не нужду справить. Нормально релакснуть ребятам мешал только я. Хотя, чем мог мешать тихо сидящий в углу кучерявый подросток трем молодым Ахиллесам от станка? Может, вы знаете?

- Оооо, братишечка, а ты в курсах, ты на Пушкина похож! Гы, вкинься, на Пушкина?

А мне ничего умнее в голову не пришло, кроме отрывка из письма Пушкина Полторацкой: ?Когда помилует нас Бог, когда не буду я повешен, то буду я у ваших ног, в тени украинских черешен?. Ну, я его как можно внятней и продекламировал, после чего тут же и оказался ?у ваших ног?.

Били меня долго, я мало что помню. Потом было пару дней очень больно.

Теперь всю жизнь у меня проблемы с носоглоткой, иногда голова на погоду болит, и почему-то не до конца сгибается мизинец на левой руке. И еще - я не люблю стихотворения Пушкина, хоть и действительно на него похож. Зато люблю Филатова и Евтушенко. Меня за них не били.

А теперь обещанная мораль: учите блядь стихи! Иногда, благодаря им, даже в самой говеной ситуации можно почувствовать себя человечищем! Сила поэзии, ёб-ты!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подлинная история Робинзона Крузо?, Цыкл: как это было на самом деле.. Картинки Что надеть на первое свидание? Самолеты Аэрофлота Анекдоты Про счастье Гражданские чувства Ярость Казановы Авто Девушка дня Женщина с подругой VS женщина с мужчиной. 10 отличий Девушка дня