27 марта 2008 года в 04:15

Летающие кошаки (новости)


Московские коты взлетели в воздух

Этой ночью, когда большинство граждан мирно спали в своих кроватях, некоторые жители центра с волнением следили за полетом кошачьей стаи
В центре Москвы этой ночью летали коты. С дикими завываниями они проносились над землей (правда, надо отметить, совсем невысоко), пытаясь зафиксировать себя во времени и пространстве, отчаянно цепляясь за заборы или деревья.

Свидетелем этой картины стал корреспондент ХХХ, которому порыв штормового ветра раскрыл запертую балконную дверь. Тогда-то и вспомнилось распространенное вечером во вторник столичными метеорологами рядовое, в общем-то, предупреждение о грядущем усилении ветра. Правда, в Гидрометеобюро Москвы и Московской области утверждали, что ветер будет крепчать лишь "с пяти вечера до полуночи".

Но, по свидетельству очевидцев, летающие коты появились в районе метро "Белорусская" глубокой ночью. К этому времени проанонсированный сильный ветер перерос в незапланированный ураган локального масштаба.


Жители одного из домов по Грузинскому валу, как и корреспондент спросонья боровшиеся с не закрывающимися окнами и балконными дверями, могли наблюдать, как порыв ветра буквально разметал кошачью статью и понес самых легких ее членов по улице, приподнимая и подкидывая. Коты в полете орали, их собратья, оставшиеся на земле, отвечали воем на каждый удар стихии.


К счастью для животных, полеты для них закончились благополучно, если не считать, конечно, полученный стресс. Утром всю воссоединившуюся стаю можно было наблюдать во дворе - коты умывалась, отряхиваясь от пыли, не подозревая о возможности новых полетов. Между тем, вероятность повторения полетов достаточно велика: сегодня с утра московские метеорологи распространили штормовое предупреждение. Согласно их прогнозам, сильный ветер в столице сохранится до 15:00. Специалисты призвали жителей города к осторожности, разослав прогноз, в том числе, в организации, занимающиеся высотными работами, монтажом и слежением за рекламными конструкциями. Столичных автомобилистов призывали к внимательности при парковке, рекомендуя не ставить машины под деревьями и вблизи все тех же рекламных сооружений. Правда, вот о том, что не стоит выпускать на улицу домашних любимцев горожан, разумеется, не предупредили. Тем более тех, кто живет поблизости от знаменитой Большой Садовой улицы. Ведь там не только коты летали, но и происходили вещи поинтереснее.
©ИА "INTERFAX"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История рассказана знакомым электромехаником по обслуживанию лифтов Классификация Девушка дня Рыболов Песня о хуе Про выборы Хорошая сделка Как полковник Крокодил к генералу ходил Картинки Лес Бианки Девушка дня Анекдоты