4 декабря 2013 года в 14:30

Кинолог из Златоуста стал народным героем

Кинолог Станислав Завоеванов гуляя со своей собакой, услышал детский крик - на балконе пятиэтажного дома кричал пятилетный ребенок. Балкон окутывали едкие клубы дыма и было понятно, что еще пару минут и будет поздно. Парень буквально взлетел на последний этаж по лестнице и вынес ломом запертую дверь. Продолжение истории под катом.



Схватив из рук соседей мокрую простыню, Стас вслепую кинулся на балкон: в квартире было сине от дыма. Еще минута, и могло быть поздно. Сбил по пути журнальный столик - услышал, как звякнула об пол недопитая бутылка. "Дыши через ткань!" - скомандовал мальчонке, сгреб его в охапку и - бегом на выход. В это время соседи за ноги выволакивали из ванной бесчувственного от угара отчима Игоря. Ему тоже успели помочь.

К этому моменту пожарные уже развернули спасательные работы в полном объеме, и добровольцы опередили их на какие-то полторы минуты. Но эти полторы минуты могли стать решающими для здоровья людей. Спасенного мальчика госпитализировали, его жизнь вне опасности. А причиной возгорания пожарная охрана считает курение в нетрезвом состоянии - в квартире огнеборцы нашли недопитую бутылку водки и гору окурков.
  • profile
    Viktor Lopatyuk
    4 января 2014 года в 17:14

    хорошое дело с ломом гулять

  • profile
    Zheka Zasorin
    5 декабря 2013 года в 19:25

    toest on s lomam i sobakoi gulyal)))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ад на Земле: Австралия в огне Точнее не скажешь Жители д. Борисовичи: Нам нужны поликлиника, детские сады, а нам зачем-то строят храм Если вы считаете свою работу сложной Подвиг ученицы шестого класса Петербуржец избил напавшего на женщину мигранта-насильника Креатив от учителей Почему в США не строят типовые дома, как в СССР Люди не будьте свиньями Справедливость существует Поступок, на который решится не каждый… У меня чуть сердце в пятки не ушло! Им плевать на детей: во что превращаются детские площадки