29 сентября 2015 года в 23:00

Хорек

Тут кто-то писал про инструкцию по содержанию хорька, что если сдох - не выбрасывать пока не завоняет, возможно спит. Подтверждаю!!!
Как-то жарким летом вломило мне устроить дочке и её подружке культурный досуг. И поехали мы в зоопарк, он у нас хоть и небольшой, зато весьма уютненький. Даже "парк юрского периода" есть, динозавры правда не живые, но очень искусно сделаны.

Посмотрели рыбок, птичек, змеюк, обезьян, покатались на ослике и верблюде и двинули к хищникам. Но с ходу внимание привлекли не они, а один ипохондричный папашка с сынулей - оба очкастые и сопливые. Сперва папашке не понравилось, что у клетки медведя нет положенных метровых ограждений. Медведь нашелся что ответить - швырнул в решетку автомобильную покрышку. Потом отдышавшийся очкарик докопался до лисы - чего это она не пушистая как положено. Довод, что летом они все такие его удовлетворил частично. То же было и с песцами.

И тут он узрел хорька!!!

Хорь действительно впечатлял. Он спал на спине, трогательно поджав лапки и изящно изогнувшись. Так уютно, сладенько...
- Ну это вообще безобразие! - в очередной раз сунулся он к толстой смотрительнице, спокойно поглощавшей мороженое. - Тут же дети! А вы дохлых животных показываете!
- Он спит, - вяло сказала она.
- Да какое там спит! Он сдох! Смотрите! - и очкастый, втянув сопли, принялся колошматить по клетке.
- Не поможет, - также вяло отреагировала смотрительница, - он спит.
- Я... я... я директору пожалуюсь! В Общество защиты животных! В ООН!

Смотрительница ненавидяще посмотрела на него, подняла своё монументальное тело со стульчика, прямо сквозь решетку и не глядя сунула недоеденное мороженое медведю (тот обалдел от неожиданного подарочка) и двинулась к надоеде. Дебил хоть бы подумал, кто самый опасный хищник в этом секторе...
Она открыла клетку, сцапала хорька за шкибот и пару раз бережно стукнула по голове. Хорек открыл сонные глазки и улыбнулся во всю пасть, впрочем, продолжая висеть как тряпка.
- На!!! Смотри!! Кто тут дохлый? Это может ты мертворожденный?
Тетка усердно совала хоря в лицо интеллигенту.
Тот пятился не замечая вывалившихся соплей.
Хорек продолжал висеть и лыбиться.

Идиллию нарушила дочкина подруга:
- Тётя! А раз он всё равно спит, можно его в руки взять и сфотографироватся?
- Вот! - рявкнула она очкарику (медведи притихли) - Не перевелись ещё нормальные люди!!! Конечно, деточка, пойдем, я покажу где лучше...

© hellgam
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Легко быть лохом Типажи любителей СССР Как не надо делать или упоротый HR 12 отличий мужчин от женщин Букет для злодейки Как мы разводили водителей. Откровения бывшего сотрудника ГИБДД Статистика и 14 февраля Архитектор. Взгляд изнутри. Наш ответ бабам У природы нет плохой погоды Чихнул Страх перед соцсетями