15 октября 2015 года в 23:00

Учиться надо было

Есть у меня товарищ, по образованию инженер-энергетик. Пару лет назад он закончил вуз с отличием, отслужил в армии, и вернулся на малую родину, дабы начать трудовую деятельность, так как учился по целевому направлению.

Приходит товарищ на местную железнодорожную станцию, где ему сообщают, что инженерные должности все заняты, но всегда рады трудоустроить его рядовым электромонтером контактной сети, коих всегда не хватает. Ну а чего бы и нет, опыта поднабраться, долг по целевому отработать, да и зарплата для небольшого городка вполне сносная.

В общем, сказано - сделано. Трудиться друг там уже около года, инженерной должности все нет, и происходит с ним такой случай. (Далее с его слов).

"Стою я в конце июня на перегоне, подаю сигналы поездам. Жара страшная, градусов 35, а я во всей амуниции - роба, желтовка, каска, ботинки тяжелые и тд. Течет с меня в три ручья, пылища кругом, адское пекло, короче. Идет по пешеходному переходу бабушка, остановилась около меня, смотрит с сочувствием. Жарко - говорит. Соглашаюсь, мол, да жарко.

Тяжелая работа у вас... - продолжает. Ну да, нелегкая - опять же соглашаюсь я. Учиться надо было, сынок! - резюмирует бабуля. Понимая, что ответить нечего, отвечаю - да, надо было... - а сам думаю, кажется, что то в моей жизни пошло не так..."

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алешкина месть Елка на экваторе Лучший работник месяца Нету медвежонка Мамапанк Плохая девочка, или Мужиков не жалко К красоте привыкаешь, а вот к тупости привыкнуть просто невозможно Карманники Защита lvl 100, по советски Орленок,орленок Современное искусство 50 фактов о русских глазами канадца