29 декабря 2015 года в 20:00

Правильный ветер

На Ленинградской атомной электростанции произошла авария. Там остановлен второй энергоблок.
Авария на втором энергоблоке произошла в 13-50. В турбинном зале треснула труба с паром. Он заполнил помещение и вышел за пределы электростанции. Очевидцы выложили в интернет фотографии облака над Сосновым бором. Сотрудников ЛАЭС отпустили домой. Второй энергоблок остановили вручную. Как считают специалисты, выброс был радиоактивным, поскольку в так называемый контур охлаждения реактора поступает отработанный пар. Восточный ветер унес облако в сторону Эстонии и Финляндии.
Сейчас на Ленинградской атомной электростанции работают три энергоблока.
Директор ленинградской АЭС Владимир Перигуда утверждает, что обстановка в районе станции спокойная.

В свою очередь, глава администрации города Сосновый Бор Владимир садовский в видеообращении, призвал население не поддаваться панике.
Ленинградская АЭС расположена в 80 километрах от Петербурга, на берегу Финского залива. Она считается одной из крупнейших производителей электроэнергии на северо-западе России.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Голос из преисподней Новый лифт Как довести командира до инфаркта Рассуждения бывшего гопника о принципах жизни Игрушки и вещи О вечной молодости и сыром леще Алименты с сауны Развею один мужской миф Как работает женская логика Про анекдоты, коленки Марины Владимировны, и леспромхоз У котиков просто уйма обязанностей Неожиданный финал ссоры с девушкой, который я ну никак не мог предвидеть