9 февраля 2016 года в 14:00

Титаник Russia

- Никакого айсберга не существует. И повреждения он нанес совсем незначительные. - уверенно отчеканил капитан, забираясь в шлюпку. Вся команда корабля рассаживалась по остальным спасательным лодкам. У многих из карманов торчали серебряные ресторанные ложечки. Мичман тащил с собой большое резное зеркало. Старпом выбирал ракурс для эффектного селфи на фоне айсберга, проплывавшего неподалеку.
Корабль ощутимо накренился - еще в одну секцию ворвалась вода. Некоторые из пассажиров, столпившихся на палубе, подскользнулись и упали.
- Вода прибывает, товарищ капитан... - робко протянул кто-то из передних рядов. - Что же нам делать?
- Слухи о воде совершенно лишены обоснований. - убедительно заявил пресс-секретарь капитана, надевая спасательный жилет. - Нет абсолютно никаких поводов для беспокойства.
В толпе, стоящей в воде, пронесся гул облегчения. "Так и знала, что брешуть это все!" - проскрипела девяностолетняя бабушка из дешевых кают третьего класса. "Национал-предатели, мля!" - смачно сплюнул широкоплечий мужик, сжав кулаки. Где-то в глубине началась потасовка - там били человека, который сказал, что корабль тонет.

Вода прибывала. Задние ряды разливали на троих - сегодня был день Величия и Процветания. Кто-то включил радио, по которому крутилась речь капитана о том, что корабль идет по курсу, и никакого айсберга не существует. После речи ведущие стали обсуждать, как тонут чуждые вражеские корабли, и пришли к выводу, что их не жалко. У кормы начались танцы, хотя вода там была уже почти по пояс. Шлюпки, в которых уплыла команда, терялись вдали. Весело звучала гармонь. Начинался новый день.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отпуск отставного спасателя «Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь? Доигрались Татарам даром дам Синдром отложенной жизни Порядочный человек Мужское воспитание Мудак Веселый вожатый Ребёночка пристигните... Попытка познакомиться в метро Жизньдерьмо