1 апреля 2016 года в 14:00

Чего уж тут поделаешь

В субботу не успел я выспаться, как дзынь - сосед Мишка нарисовался, хрен сотрёшь, помоги, мол, диван на дачу отвезти надо, я уже со стоянки еду.
- А чего - говорю - так рано-то? Давай попозже....
- Да, там - отвечает - во дворе диван добрый кто-то выкинул, вот батя и достаёт меня, чтоб на дачу его увезти, а ему ж тяжести нельзя...
Батёк у него любит это дело. Где какую хрень увидит - всё подбирает, да на дачу тащит, Мишка с ним уже и не спорит. Как мать у него померла, он батю к себе перевёз, вот тот и тренируется, то дверь железную где-то нароет, то деревяшки какие. Оно самому Мишке и не надо вроде, человек он не бедный, "крузак" у него и так далее, дак что тут поделаешь, любит он батю, хоть и чудит тот.
А мне куда деваться, дружки мы с Михой, да и дача у него недалеко от города.
- Ладно - говорю я ему - сейчас я.

Ну, спускаюсь я во двор, там уже батя его на диване сидит, ногами болтает, караулит, значит, чтоб никто не опередил. Тут Мишка подъехал, сидушки разложил и мы с ним диван этот ему в "крузер" и загрузили. Вошёл тот чётко, как папа в маму, Мишка мужик не вредный.
Двинули мы на дачу, а батискаф его домой попылил, весь собой довольный такой.
Выгрузили мы там диван, сами обратно припёрли, домой заезжаем, смотрим суета во дворе какая-то. Сосед с четвёртого этажа по двору с женой бегают и орут оба так, что жабры видно.
- Что случилось-то? - у него спрашиваем - чего ты носишься-то как сова над просекой?
- Да, диван с женой задумали прохлопать, еле-еле вдвоём вытащили. А пока за хлопалкой ходили, какие-то мудаки его в наглую и спёрли.
Дю Солей! Во, мы дали! Я на Мишку, чего, мол, делать будем? Смотрю, размышляет Мишка чего-то, потом вздохнул.
- Слушай - говорит соседу - ты уж прости, моя вина, я покурить вышел, а тут цыгане тут на "газели" проезжали... они ещё спрашивают, ничей, мол? - я им и разрешил забрать. Знал бы, что твой.... Короче, давай я тебе новый куплю...
Тот, гляжу, тоже задумался, потом рукой махнул - да ладно, я ж вроде тоже сам виноват.... Ну, раз такой оверкиль вышел, давай уж тогда в пополаме!
На том и порешили и по домам разошлись.
Ну, что тут скажешь, любит Мишка батю. Чего уж тут поделаешь..

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Армия Из детства про санки Да что ты знаешь о нежеланных подарках! История с моралью из 90х Хлысты Мой любимый ангел Как стать охотником Как тетя Зина сэкономила на установке пластиковых окон Про счастливое советское детство Маленькая причина радости, что СССР сдох Чудодейственная настойка Говорит, что инженер, а сам, сволочь, трезвый!