20 июня 2016 года в 15:00

Не мое

"Наебалово! Наебалово!" - с таким криком бегал по цеху 45-летний Андрюша, а я носился за ним повторяя - "Ну что же ты, неужели ты будешь портить отношения со мной из-за каких-то шестиста рублей? Но обо всем по порядку.

А по порядку на капиталке стоял Аутлендер с заклинившим двигателем и прежде всего надо было выяснить что с форсунками. Это такие фигульки похожие на письку мужской собаки. Ну та писька которая похожа на механизм женской помады - когда собачке что-то нравится, у него оттуда такая красная штучка выдвигается. Так вот если бы она была железная, то это была б форсунка. Но в отличии от песика она должна ни в коем случае не лить струей, а распылять мельчайшими каплями. То есть смысл такой: не льет-плохо, льет-очень плохо, распыляет - очень хорошо. Ну я и отвез их на проверку в "дизель-моторз" на специальный стенд. Отвлечемся пока идет их проверка.

НЕ МОЁ!

А вы никогда не замечали как четко у нас делится все на МОЕ и НЕ МОЕ? Мы тут расширили свой холдинг компаний и теперь наша семья владеет фирмой и студией по организации детских праздников, так что я тут ездил с сопровождением и колонками в один из элитных поселков близ Еката. И знаете что меня поразило больше всего - за огромными трехметровыми заборами стоят трехэтажные коттеджи, во дворах машина за 3-4 миллиона, в домах элитная техника и золотая лепнина. Короче идешь и думаешь - в рот компот, как так безвкусно можно было вбухать деньги? Но это не самое удивительное. Удивительно что между домами нет дороги абсолютно. Я думал что на своей лаче сяду на брюхо к чертям. Да и вообще, там где закончилась калитка - полный пиздец. Грязь, мусор, пыль. Типа - здесь уже НЕ МОЕ! Но господи, если вы вбухали несколько десятков миллионов на дома, неужели вам охота ездить по своему же поселку по крышу в грязи? Нет, дорога это ж НЕ МОЕ! Я лучше машину мыть буду каждый день и детей стирать, но дорогу не отсыплю. НЕ МОЁ!

А знаменитая яма напротив ЗАГСа на Сортировочной! Приезжайте, поржите. Смешно каждую пятницу. Она прямо напротив частного "Дворца свадеб", выполненном в стиле "цыганская радость". Так вот - лимузины наотрез отказываются ехать в эту яму заполненную жижей и невеста прыгает последние 50 метров до ЗАГСа прямо по воде. Очень грязной замечу воде. Но нет! Администрация дворца считает что это не её забота. И 11 тысяч, а это цена грузовика с щебнем, это слишком высокая цена за решение проблемы. НЕ МОЕ же!

Но что ж там с форсунками? Прошел день и я звоню с вопросом - ну как оно там? И мне в ответ - все работают, все ок, приезжайте. Тут я что-т запереживал. Я точно знаю что одна из них льет, поскольку от нее и расплавился 3-й цилиндр. Братцы, говорю - проверьте еще раз, я анальчиком чую, вы пиздите. И еще через день мне говорят - другой мастер проверил и он считает что все НЕрабочие.

Почему это так важно? Почему не заменить их все? Дело в том что цена одной штуки - 32 тысячи рублей и даже замена 2-х из них это 64 рубля, плюс работы по ремонту и прочее и так выходило клиенту тыщ в 200. Ну что ж вы хотите это митсуба, тут такой порядок цен. А представляете что будет если собранный двиган снова заклинит во время гарантии? Кто будет и за чей счет ремонтировать все заново? У нас на сервисе нет такого что НЕ МОЕ и пофиг. Но снова отвлечемся.

Воопще очень странно - у нас нет понятия объединиться и вместе решать проблему. Вот я тут в новостной ленте в контакте почти каждый день вижу репосты "Помогите у меня украли велик". И самое интересное, что воруют всё из одного и того же места - от УрГУ. И могу поспорить, что ворует велосипеды один и тот же человек. Ну или пара человек. Но заметьте - ни у кого не возникает идеи, что надо собраться и устроить дежурство по нескольку часов. Всего лишь в течении пары-тройки дней. Сидеть курить на крылечке смотря одним глазом на парковку. Не заметить как человек подходит туда с огромным болторезом - невозможно. Дальше остается просто отпиздить его, желательно снимая на телефон и выложить на Ютюб дабы не повадно было. И все - проблема решена. Что, это так сложно? Но спиздили ведь НЕ МОЙ велик! Зачем напрягаться? МОЙ то может и не украдут! Спиздят еще как! Тоже будешь репосты просить!

У меня как-то МОЙ Дизель насрал посреди дорожки. Причем жиденько нагадил, так что собрать в пакетик очень тяжело было. Ну и воняет конечно. И я запарился, начал бегать-искать картонку чтоб подцепить дерьмишко как-то. И вот ковыряю по всякому и тут председатель нашей жилконторы идет. "Да чо ты паришься", - ты говорит делай как я - "приучи собаку на соседний газон срать, там территория чужого ТСЖ и это не наша проблема". НЕ НАШЕ! Но блин, двор то все равно один, я так не могу. Если убирать за животным, то везде. Что теперь делать. Думаете это прикольно таскать с собой мешочек и брать какашки через него? Ваще неприкольно. Но что теперь делать? Завел животное - страдай. Ведь и двор МОЙ и животное МОЕ. И то что из него лезет тоже МОЕ!

Ах да, форсунки. Короче забрал я их оттуда и мне в заключении написали "Возможно не функционируют". Что в переводе значит - "они не уверены" или "ну хуй знает". И деньги уже за диагностику переведены по безналу. И тут я распизделся. Вот прямо разорался. Уже на своем сервисе правда. И вот Андрюша который не при делах совсем был, взял и так нагленько сказал: "Ну вот неужели ты из-за шестисот рублей будешь с Дизель-моторс отношения портить?".

Помните! Взрослого человека можно учить только рублем! Не книжкой, ни разговором ни примерами. Только рублем. Так что я сказал - "ну ок, я не буду ругаться и требовать деньги обратно". Отвез в другую компанию, заплатил еще раз деньги, мне сделали точное заключение. Какое - совсем неважно. Но 600 рублей я вычел из Андрюшиной зарплаты. Ну а из чьей же? Не на клиента же их вешать.

И в день зарплаты началось: "Наебалово! Наебалово!" Смотрите-ка, когда 600 рублей стали ТВОИМИ, как все изменилось!


© Alex_Bliki
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешествие Бори за три моря Армейская мудрость Доноры органов, или огненные табуретки. Фельдшер скорой — о байкерах Об одомашнивании На что клюют мужики Не для меня ваша роза цвела «Молодец. Будешь представлять институт на соревнованиях». Как курсант подменял студента на зачёте Чугунная ванна Этот солдат совсем не походил на новобранца. И это насторожило офицера-шифровальщика Антибиотикорезистентность Можно попросить Нину? Кир Булычёв Как я испытал наслаждение в случайном кафе