9 марта 2017 года в 21:30

Барак Обама поразил всех своим гардеробом!

Покинув белый дом, бывший президент США Барак Обама наконец-то получил возможность поэкспериментировать со своим гардеробом. И, кажется, он этим вполне доволен! Недавно 55-летний экс-президент был замечен у Национальной галереи искусств в Вашингтоне. Перемены в его внешности оказались разительными! Человек, которого восемь лет весь мир видел только в костюмах, переоделся в джинсы и кожаную куртку, и выглядит, как в студенческие годы!






Высокий и поджарый Барак Обама всегда выглядел элегантно, хотя и несколько скучновато. За восемь лет мир привык видеть его в похожих приталенных темных костюмах и белых рубашках с галстуками всегда приглушенных тонов и средней ширины. Однако теперь, покинув Белый дом, 55-летний Обама может позволить себе более неформальный стиль. Он с блеском продемонстрировал его на днях, когда папарацци заметили его возле Национальной галереи искусств в Вашингтоне. Обама был в коричневой кожаной куртке, темно-синих джинсах, серой рубашке поверх футболки и коричневых закрытых ботинках от его любимого дизайнера Allen Edmonds. Образ завершали темные очки. Модные блогеры уже похвалили Обаму за отличный стиль, к тому же доступный для каждого: самым дорогим предметом его гардероба оказалась куртка от Canali за $1800, а весь гардероб едва тянул на $2500, или около 150 тысяч рублей - куда дешевле, чем у любого российского олигарха средней руки.


Известный модный блогер Лукас Эрмитейдж уже заявил, что теперь, покинув пост президента, Обама вполне может занять другую лидерскую позицию - позицию мировой иконы стиля для мужчин, желающих выглядеть элегантно в повседневной одежде.


"Все привыкли видеть Обаму в костюме, - говорит Эрмитейдж. - Но  одежде более свободного стиля он выглядит ничуть не хуже. Он умеет создать классический, но в то же время современный образ, в котором смотрится естественно. Все предметы гардероба отлично смотрятся вместе, и в то же время не заметно, чтобы он прикладывал чрезмерные усилия к созданию единого ансамбля. Он вполне достоин быть объектом подражания!"


Надо сказать, сегодняшний стиль Обамы чрезвычайно напоминает его излюбленный образ из начала 1990-х, когда он еще учился на юридическом факультете Гарвардского университета. Именно тогда он создал для себя свой стиль, в котором доминирующие роли играли кожаная куртка и темно-синие джинсы. Посмотрите на этот снимок молодого Обамы, сделанный в 1992 году! Такое ощущение, что куртку он сохранил со студенческих времен, и сейчас, наконец, смог извлечь ее из дальнего угла гардеробной. Конечно, это впечатление обманчиво, но сходство, тем не менее, разительное. Что ж, выходит, еще в молодости будущий президент Барак Обама умел одеваться стильно и со вкусом!


"Сходство сегодняшнего образа Обамы с его стилем студенческих времен не только показывает нам, что мужская классика не стареет, - говорит Лукас Эрмитейдж. - Оно, к тому же, доказывает нам, что Обама сумел создать собственный стиль, подходящий к любой эпохе".


Что ж, за Барака Обаму можно только порадоваться - у него явно стало больше времени, да и ответственность за судьбы мира перестала давить на него. Прежде, в эпоху своего президентства, Обама признавался, что никогда не задумывается о том, какую одежду выбрать. "Я ношу только серые и синие костюмы, - сказал как-то он. - Это избавляет меня от необходимости принимать решения. Я вообще предпочитаю не задумываться о том, что есть или надевать. У меня полно проблем, по которым мне необходимо принимать решения, а эти мелочи - уже лишнее".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На судьбу не обижаются: спорт и трагедия гимнастки Елены Мухиной Lamborghini представила электрический суперкар Lanzador Жуткий койот с бешенством Энтузиасты из Нижнего Тагила восстановили памятник ветеранам Великой Отечественной Ждём Как парень отсудил у экс-подруги 350 тысяч долларов за сломанную карьеру Брошенные культовые машины на улицах Японии И все таки зачем Дантес застрелил Пушкина Польский автолюбитель построил авто, которому не страшны пробки Спецслужбы Белоруссии задержали основателя Nexta Приколы и картинки 20.07.2023