22 марта 2017 года в 19:32

В Молдавии вино больше не является алкогольным напитком

Парламент Молдавии исключил вино из списка алкогольных напитков. Теперь напиток можно будет покупать в ночное время и рекламировать по телевидению.
Эта мера направлена на поддержку местных виноделов, которые пострадали от запрета на экспорт вина в Россию. Согласно новым поправкам в законодательство страны, вино теперь является "продуктом питания", произведенным путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла.

Инициаторы закона уверены, что умеренное потребление вина принесёт пользу гражданам государства, так как многие из них сейчас предпочитают употреблять более крепкие напитки.
По данным Всемирной организация здравоохранения в последние несколько лет Молдавия возглавляет рейтинг самых пьющих стран. На втором месте находится Белоруссия.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воришка-золотарь Урок вежливости Молодежь уже не та Аккумулятор Сосед, служивший в Афгане, рассказал историю, в которую сложно поверить… Обернись! Мне не встать без твоей руки.. Доктор, у меня сифилис Как сделать хорошо, чтоб не стало плохо Кукла Бездельники Я обогащаю своего хозяина, или выхода нет Жизнь с женщиной похожа на форт Байард