22 марта 2017 года в 19:32

В Молдавии вино больше не является алкогольным напитком

Парламент Молдавии исключил вино из списка алкогольных напитков. Теперь напиток можно будет покупать в ночное время и рекламировать по телевидению.
Эта мера направлена на поддержку местных виноделов, которые пострадали от запрета на экспорт вина в Россию. Согласно новым поправкам в законодательство страны, вино теперь является "продуктом питания", произведенным путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла.

Инициаторы закона уверены, что умеренное потребление вина принесёт пользу гражданам государства, так как многие из них сейчас предпочитают употреблять более крепкие напитки.
По данным Всемирной организация здравоохранения в последние несколько лет Молдавия возглавляет рейтинг самых пьющих стран. На втором месте находится Белоруссия.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про ублюдков Рассказ таксиста У меня интернет-зависимость… Что делать? Опыт - наше все Тем, у кого есть дочки, посвящается Служба безопасности банка и TeamViewer Про измены и бл*дство Бросил курить за один день Злой-добрый медик, ехидный пациент и другие Дед Мороз про издержки профессии Утренний разговор с сотрудницей Люди с удивительными способностями