6 апреля 2017 года в 05:45

Фэшн — не мой профешн: истощенная модель устала бороться со своим телом

Одна бывшая модель, Лиза Голден-Бходжвани, рассказала свою душещипательную историю в Instagram, подкрепив ее фотографиями до и после, чтобы показать, как сильно изменилось ее тело, когда она перестала пытаться вписаться в строгие стандарты индустрии, и насколько счастливее она стала после этого.






На фотографии слева Лиза - на пике своей модельной карьеры, а справа - сейчас, с таким телом, какое есть. Лиза работала в модельном бизнесе с 17 лет, и поначалу карьера давала ей огромный прилив адреналина. Но все стало меняться, когда однажды вечером она упала в обморок у себя дома, как раз когда готовила очередной низкокалорийный ужин: 20 стручков зеленых бобов на пару.




После этого девушка решила покончить с диетой и жестким режимом тренировок и обойтись как-нибудь без них Но как только она забросила строгие ограничения, которые помогали ей поддерживать нужный размер одежды, чтобы иметь возможность ходить по подиуму на показах в разных странах, она захотела все блюда, которые только можно представить, что привело к настоящему обжорству.


В следующие несколько недель Лизе удавалось контролировать набор веса, но к моменту Недели моды в Милане она прибавила целый дюйм в бедрах и в ее адрес посыпались негативные комментарии: ей стали говорить, что у нее толстые бедра.


"Наступила Неделя моды в Париже, и оказалось невозможно отказаться от шоколадных круассанов", - пишет Лиза в своем посте. Она чувствовала, что все меньше вовлечена в работу и теряет веру в недостижимые стандарты, которые от нее требовались. "Я действительно сдалась после непродолжительной карьеры в мире высокой моды, потому что просто не выдержала", - говорит девушка.


Но перспективы блистательной модельной карьеры вскоре снова увлекли Лизу, и в 2014 году, через два года после того, как она перестала придерживаться диеты в 500 килокалорий в сутки и морить себя голодом, она снова начала следить за питанием.


"В 2014 году я снова увлеклась, захотела снова прийти в форму, мое отступление было в прошлом. Я снова хотела там оказаться, но более здоровым способом. И я так и сделала: я выматывалась в спортзале почти каждый день. Я строго придерживалась диеты, но не совсем морила себя голодом, как два года назад. Я ела больше, но все равно вела дневник, подробно записывая, что я съела, каждый день, и в конце дня подсчитывала калории".


"В 2012 году я ела примерно 500 килокалорий в день, а в 2014 году съедала около 800-1200 в зависимости от настроения и чувства голода. В тот момент я была на пике своей стройности за всю карьеру, у меня были кубики на прессе, но все равно я была недостаточно стройна для таких брендов, как Victoria's Secret, и других".


Примерно в это время Лиза отправилась в Индию, где познакомилась с будущим мужем, и приняла решение уехать из Нью-Йорка и бросить никак не дающуюся ей модельную карьеру. "Я переехала и перевезла своих собак в Индию. В 2016 году впервые за три года я собралась с духом и сказала себе, что пошло оно все к черту, я вернусь к работе несмотря ни на что".


Тогда Лиза решила рассказать, что она думает по поводу своего тела. "Я снова пыталась похудеть, и однажды мне пришло в голову следующее... Почему я борюсь со своим телом? Почему я не следую в том же направлении? Надо перестать насиловать себя и просто прислушаться к своему организму. Я так и сделала и постепенно приняла свою настоящую форму. Свою естественную форму фигуры, а не вынужденную", - пишет модель.


Теперь Лиза не истязает себя тренировками, хоть и занимается пять раз в неделю. Она говорит, что, если у нее травма или она уезжает, она пропускает тренировки, и в этом нет ничего страшного. "Я делаю это чисто для себя, а не для работы, как раньше. Я ем что хочу и не испытываю угрызений совести. И для меня это приятное чувство. Может, я не создана, чтобы украшать обложки журналов и сниматься для крупнейших брендов, но для чего-то я создана. Я заслуживаю быть счастливой и реализовать себя. Мы все заслуживаем. Может, я создана для того, чтобы поделиться этой историей и распространить мысль о любви к собственному телу среди всех женщин".






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина подумала, что парень преследует её. Однако он хотел лишь помочь 25 фото из жизни милейших кроликов, которых вам захочется срочно тиснуть Муж застраховал жену на 4,5 миллиона долларов и утопил в бассейне отеля Китайцы придумали хитрый способ, как заманить клиентов Крутая аппаратура пацанов 80-х Гении В горах Норвегии фотограф наткнулся на почти мифическое существо Звезды 80-х: молодые, яркие и необузданные Приятного аппетита! Портрет, созданный искусственным интеллектом, продали за $432 500 Деревенские кадры, которые возвращают в беззаботные деньки Интересные факты о русском языке в картинках