7 апреля 2017 года в 23:17

Чтобы выжить, 8-летний парнишка должен бежать триатлон

Мальчик страдает от редкой смертельной болезни", из-за которой он очень быстро набирает лишний вес.






Два года назад Джейку Велле из Мальты диагностировали редкую болезнь - синдрома РОХХАД. Теперь тяжелые физические нагрузки и жесткая здоровая диета стали для него настоящими лекарствами.


Подобный гормональный сбой был диагностирован менее чем у 100 человек во всем мире. Врачи не знают, сколько у Джейка есть времени, так как никому из подобных пациентов еще не удавалось прожить дольше 20 лет.


Эта болезнь также может спровоцировать развитие опухолей на теле человека. У восьмилетнего Джейка они появились на спине.
Упорный малыш прекрасно знает о своих перспективах, но для того, чтобы оставаться максимально здоровым и попытаться противостоять прибавке веса, он принимает участие в триатлоне.


"Триатлон помогает Джейку поддерживать себя в форме и сохранять подвижность. Это хорошо для его здоровья, а также дает ему шанс пообщаться с другими детьми.
Он ведет нормальную жизнь, ходит в школу, играет на барабанах, но он должен быть очень осторожным, чтобы не подцепить какую-либо инфекцию. Даже самый простой грипп может привести к сильным осложнениям.
Он три раза в неделю тренируется с Мальтийской ассоциацией молодых триатлонистов, которая стала для него второй семьей", - Маруска, мама Джейка.


Окружающие не знают, от какой страшной болезни страдает мальчик, и часто отпускают злые комментарии по поводу его веса и невнимательных к питанию ребенка родителей. Но Джейк не обращает на них внимания.
Тренер мальчика Мэтт Аццопарди рассказывает о нем как об очень упорном человеке, который полностью отдается своей поставленной цели.


"Джейк очень милый и позитивный малыш, у которого сил больше чем у многих профессиональных спортсменов. Его действительно все обожают и любят. Очень тяжело наблюдать за тем, что ему предстоит пройти.
Его родители делают все возможное, и даже невозможное, чтобы мальчик жил полноценной жизнью", - Мэтт Аццопарди.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как мы жили во времена Брежнева Исторический винегрет из фотографий Когда установкой окон занимались Ответы на интересующие многих вопросы об Антарктиде В Женеве введут самую высокую в мире минимальную заработную плату Воры похитили подарки для детей из бедных семей, но местные жители спасли ситуацию Подборка интересных закадровых фотографий Трейлер фильма Зимний дворец всегда ли он был такого цвета? В Павлодаре местный гаишник устроил пышные проводы внука в первый класс Шутки и мемы 18.08.2023 Крупнейшая больница Южного полушария Земли