10 апреля 2017 года в 15:52

Еще десяток с лишним причин бросить всё и отправляться в Японию

Весна в Японии - просто волшебное время года. И не только из-за цветения всем известной сакуры, но и благодаря ежегодному Большому фестивалю Глицинии - такое зрелище просто нельзя пропустить! Цветочный парк Асикага, до которого можно доехать от Токио за пару часов, гордится своими 350 величественными глициниями, которые год за годом превращают этот парк в настоящую сказку.






Так вид глицинии, как Wisteria floribunda, родом из Японии, и некоторым из деревьев в этом парке более 150 лет - они считаются частью японского природного наследия.


CNN включал Цветочный парк Асикага в свой список "направлений мечты"  2014 года.


Посетители могут пройти через уникальный 80-метровый туннель, накрытый белыми цветами глицинии.


Один писатель-путешественник заметил, что деревья глицинии выглядят "почти точь-в-точь как духовное Древо Душ". Если вы пока не можете позволить себе путешествие в другое измерение, можно начать с  поездки в этот японский парк.
































































































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешествия и приключения Джаррада Сенга С добрым утром! Млечный путь в фотографиях 25 прекрасных фотографий, которые доказывают, что российская природа — лучшая на свете Сказочные пейзажи Сан-Диего от Alec Basanec Головокружительные по своей красоте своды Исландия - картинки с другой планеты Красивые фото из Instagram rafaelwien Мать моя, как тут красиво! 16 самых красивых фотографий Норвегии Норвежские фьорды Красивые фото из путешествий Майкла Матти