18 апреля 2017 года в 01:51

Кладбище французских кораблей

Недалеко от побережья Франции, пришвартованные в скрытной гавани, ржавеют заброшенные корабли французского флота, которые спокойно ждут своей участи. Многие суда, находящиеся здесь, периодически приходят и уходят на протяжении многих лет, предназначенные для использования в качестве мишеней на военных учениях. На морском кладбище много как кораблей военного, так и торгового флота. Их ржавеющие и гниющие остовы резко контрастируют с живописными окрестностями. Сегодня лишь немногие из этих кораблей еще остаются на плаву. Среди них - заброшенный крейсер и несколько более мелких судов. Как долго эти ржавые громадины будут тут еще оставаться - неизвестно.




Военно-морская история этой гавани очень интересна. Она была построена еще во времена французского последнего императора Наполеона III. Затем местность вместе с постройками была захвачена Вермахтом во время Второй мировой войны и использовалась как немецкая военно-морская база, пока не оказалась вновь под контроль Франции в конце конфликта.






























© и ©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трамвайное депо в Алматы 20+ смешных доказательств того, что реальности плевать на наши ожидания Ретро фотографии Подборка прикольных фотографий (107 фото) Российская провинция на снимках Дмитрия Маркова Тем временем в Белоруссии Эти кошки чертовски похожи на людей! Смекалистый парень нашел выход из ситуации Подборка интересных и веселых картинок Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей Школа в Кирове до и после популярности в Интернете Подборка грамматических преступлений