2 мая 2017 года в 16:51

Эти абстрактные скульптуры становятся понятны только в зеркальном отражении

Джонти Гурвиц создает абстрактные скульптуры, которые в отражении зеркального цилиндра становятся лысыми кошечками, лягушками или частями тела. Художник из Лондона является последователем традиции анаморфного искусства, в котором искаженная сперва форма считывается при необходимом условии, будь то отражение или определенный ракурс.






Для создания композиций Джонти использует множество материалов: некоторые из работ изготавливаются из различных металлов, в то время как другие - из гипса. На первый взгляд его работы похожи на абстрактные произведения. Однако если их рассматривать через стратегически размещенные цилиндрические зеркала, истинный образ скульптуры начинает оживать только в их отражении.


Примечательно, что художник имеет опыт работы в инжинерии. Будучи студентом, он обнаружил тонкую связь между искусством и наукой. Это случайное прозрение вдохновило его на эксперименты, которые, в конце концов, отразились на его нынешней карьере.


Помимо увлечения анаморфными скульптурами, Джонти Гурвиц также является создателем мельчайшей скульптуры, которая в 2015 году вошла в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая маленькая скульптура человеческой формы". Его изящная скульптура женщины сможет уместиться не только в игольном ушке, а более того, на человеческом волосе.
















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Природные достопримечательности России, о которых вы могли не знать Сегодня Децлу исполнилось бы 40 лет Деревенские кадры, которые возвращают в беззаботные деньки Муж наказал жену из-за слишком откровенного ролика в TikTok: видео В России ввели новый цифровой рубль - хорошо это или плохо? Любовь и политика: семейные и свадебные фото людей, вершащих судьбу бывшего Союза Новейший американский корабль стал военным провалом Легендарный итальянский вратарь Буффон объявил о завершении карьеры Больше не школьницы: сногсшибательные участницы школьных выпускных вечеров 2023 года Филиппинский рыбак провел 2 месяца в открытом море и исхудал до 20 килограммов Блогерша Чедера показывает: обвисшая грудь — это красиво Тачки