11 июня 2017 года в 05:42

5 интересных фактов о фильме "Жмурки"

Фильм "Жмурки" - русская черная комедия, где показаны приключения двух бандитов Сереги и Саймона, которым поручают вроде бы обычные криминальные дела, а они их не могут нормально выполнить.






1. Рабочее название фильма было "Кавардак", на кинофестивале в Хельсинки он шёл под названием "Блеф мертвеца", а в американском прокате - под названием "Блеф слепца". В российский прокат фильм вышел под названием, в котором зашифрована не только старинная русская игра, но и сленговое слово "жмурик".    


2. Персонаж Кабан взят из сериала "Бригада". Он был подручным Белого, но ни разу не появился в кадре. Он был отражен только в телефонных переговорах, и "Алле, Кабан, здорово, брат, это Белый" в начале 2000-х разошлось на рингтоны. В "Жмурках" Кабана играет Юрий Степанов.    


3. Дмитрий Певцов играет адвоката - это намёк на сериал "Бандитский Петербург", где актёр играл бандита по кличке "Адвокат". Фамилия его героя Борщанский, что созвучно с фамилией знаменитого адвоката Борщевского.    


4. После съёмок режиссёр Алексей Балабанов решил переозвучить героя Алексея Панина, и в фильме Сергей говорит голосом Юрия Гальцева. Зато сам Панин озвучил студента-медика в исполнении Сергея Глазунова.    


5. Композитором фильма стал Вячеслав Бутусов. Всего он написал музыку к четырём фильмам Алексея Балабанова - "Брат", "Брат-2", "Война" и "Жмурки".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Каникулы закончились, теперь придется работать: смех сквозь слезы из соцсетей «Кипиш в самолёте»: пьяный пассажир устроил разборки на рейсе «Москва-Владивосток» Женат на иностранке: перипетии личной жизни Михаила Ломоносова Учительница родила от школьника, и теперь требует алименты с его матери Жительнице Китая «постарела» на 30 лет из-за любви к кофе Мужчина восстановил авто после аварии трафаретом и пеной. Невероятно, как у него это получилось! А что никто никого с праздником не поздравляет? Во что играли и о каких компах мечтали 20 лет назад Какую фразу можно сказать и во время секса, и наряжая ёлку? Самарского гопника попросили надеть маску, а он полез в драку История медведя, воевавшего во Второй мировой войне История с ухом и пристрастие к абсенту: необычные факты из жизни Ван Гога