27 июня 2017 года в 08:39

Orpheus - экзоскелет для тренировок в невесомости

Профессор калифорнийского госуниверситета Эргул Мехмет представил необычную разработку - экзоскелет Orpheus для резистивных упражнений, предназначенный для сотрудников МКС. С его помощью космонавты смогут поддерживать нормальную мышечную активность в условиях постоянной невесомости.




Надевать Orpheus можно как для фитнеса, так и при выполнении своих ежедневных обязанностей - он даст организму привычную нагрузку, которую скрадывает гравитация. Также команда разработчиков предлагает интересную смарт-функцию: каждый костюм может адаптироваться к нуждам конкретного пользователя. Он будет получать соответствующие рекомендации. Когда космонавты смогут пользоваться полезной обновкой, пока неизвестно: сроки поставок на МКС не озвучены.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ЧП на ежегодном фестивале фейерверков в итальянском Сан-Северо 5 чёрных магов, которые скончались после участия в шоу «Битва экстрасенсов» Новая трилогия о  Замена мусоропровода в многоэтажном доме В мире сновидений. Разбираемся, что такое сон Фестиваль Маха Шиваратри в Непале Занимательные факты о продуктах, ставших символами советской эпохи Китайцы создали секс-робота для женщин и геев Кошка и ее тень Жители Филиппинской провинции Албай верят, что 17-летняя девушка беременна рыбой Поездка ценой в 20 миллионов: в Сочи разбили дорогой Lamborghini Трейлер фильма