9 июля 2017 года в 03:49

Собаки помогают восстанавливать сгоревший лес в Чили

В результате сильнейших в истории Чили лесных пожаров, которые произошли в начале года, погибли 11 человек, пострадали более 150, 333 миллиона долларов ущерба, 1500 сгоревших домов, 500 тысяч уничтоженных гектаров леса и сельхоз угодий в семи регионах страны.




Сейчас в Чили высаживают семена деревьев в лесах, уничтоженных огнем, чтобы вернуть сюда жизнь. Самое необычное в этом проекте - его рабочие: собаки колли.Вот так выглядят сгоревшие леса с высоты... (Фото Martin Bernetti):


. ... и с земли:


Чтобы быстрее восстановиться. лесу требуется помощь. А вот и рабочие-озеленители.


Как это работает? Собакам в специальные рюкзаки, висящие по бокам, насыпают семена.


Насыпаем, закрепляем. Собаки не против.


А дальше собак просто отпускают бегать по лесу.


Когда они бегут в произвольных направлениях, из сумок высыпаются семена. Всё просто.


Надежда на то, что как только саженцы, трава и цветы взойдут, сюда вернутся насекомые рептилии, птицы и млекопитающие, которые бежали от огня.


Новая порция семян в сумке - новая прогулка.


Здесь видно, как при беге из сумок высыпаются семена.


Вот такие резвые четвероногие рабочие-озеленители сейчас трудятся в Чили.


©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скандалы, интриги, расследования 24 000 рублей за роды и другие расценки «бесплатной» медицины РФ Эмили Ратаковски в просвечивающем платье Перекрёсток, светофор? А мы его облетим Кимберли Гарнер на пляже с собачкой На Анастасию Волочкову не будут заводить уголовное дело за осквернение символов боевой славы Плакат порнозвезды защитил и значительно повысил урожай капусты Как снимали сказку «Приключения Буратино» Замена водительских прав на QR-код: эксперимент скоро начнется Интересные фото из Палестины Губернатор Миссури помиловал супругов, направивших оружие на демонстрантов BLM Кухонные лайфхаки, которые нужно выписать и держать под рукой