31 октября 2023 года в 18:29

На Анастасию Волочкову не будут заводить уголовное дело за осквернение символов боевой славы

Общественники из "Ветеранов России" требовали посадить её на несколько лет.                                    



Экс-балерина Волочкова проводила фотосессию в музее "Мосфильма" и по привычке захотела сесть на шпагат. Но вместо этого закинула ногу на советский истребитель Ла-5.

Как только фото появились в социальных сетях, люди потребовали привлечь Волочкову  по ст. 345.1 УК РФ за оскорбление символов воинской славы. Больше всего её позиционирование разозлило участников движения "Ветераны России", но другие от них тоже не отставали. Больше всего балерине досталось за то, что она при первой же возможности усаживается на шпагат или начинает раздвигать ноги.









В итоге МВД и прокуратура провели проверку и состава преступления не обнаружили. Истребитель не являлся памятником ВОВ, а использовался только для съёмок в кино.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 человек, которые хотят быть не как все 30 фотографий, от которых веет странной жутью Ностальгия в картинках Аппарат NASA Orion пролетел в 128 км над Луной В Москве неизвестные обокрали Физический институт имени Лебедева Женщина и двое детей перевернулись на катамаране в Иркутске Парень решил проверить, насколько грязные сушилки для рук в общественных местах Полицейские задержали сотрудников одного из дилерских центров Москвы за мошенничество Американский автомобиль Отъевшиеся огромные золотые рыбки угрожают биологическому разнообразию Канады Трёхколёсный «самолёт» для доставки пиццы выставят на аукцион На картошке: пост про процесс, который знаком каждому