28 июля 2017 года в 03:46

Анонимность в интернете. VPN, Proxy и всё такое

Приветствую всех читателей фишек.
Многие наверняка в курсе последних веяний по закручиванию гаек в интернете. Публичные сервисы VPN, proxy и т.д. становятся вне закона. Сам трафик граждан записывается. А с учетом разгилдяйства, базы рано или поздно сольют. Предлагаю вашему вниманию набор простых инструкций (почти комиксы) как самому сделать свой VPN+proxy.




В чем суть
Я уверен, что у каждого должен появиться своя, контролируемая только им самим VPN (виртуальная частная сеть). Сервер VPN должен находится вне юрисдикции отечественных органов (например в Нидерландах, Германии, Франции и т.д.).
Почему вам нужна своя VPN?    


Шифрование трафика
Большинство решений VPN подразумевает шифрование трафика от клиента к серверу. Если вы расположите сервер за пределами своей страны, то отечественные сети увидят только ваш зашифрованный трафик. Вас больше не будет волновать запись вашей сетевой активности провайдером. Ведь в базах данных будет только ничего не значащая билиберда.  А если еще и применять алгоритм Диффи-Хелмана, то, даже заполучив ключи, расшифровать ничего не получится.    


Обход ограничений


Так идет ваш трафик без использования VPN    


А вот его путь выглядит с применением VPN. На наших личных устройствах (компьютер, смартфон, планшет и т.д.) будут установлены и настроены программы-клиенты для VPN сервера. На нашем VPS будет установлена и настроена программа-сервер VPN. Как только они соединятся между собой, появляется наш виртуальный зашифрованный канал поверх всех остальных каналов (красная пунктирная линия на рисунке). Теперь никто не знает, что содержится в трафике между нашими устройствами и нашим VPN сервером, весь трафик надёжно зашифрован. Фактически теперь наша точка выхода в интернет - это наш VPS. Именно его IP-адрес будут видеть все те Интернет-ресурсы, на которые мы будем заходить. Теперь никакой товарищ майор не узнает, какие видосики вы смотрите, на какие сайты вы ходите и какие сообщения на форумах пишете. Да, если получить доступ к вашему VPS, можно узнать содержимое вашего трафика. Но ведь наш VPS в другой стране, надавить авторитетом на хостера не получится. Нужно затевать полноценное расследование, привлекать международные соглашения, Интерпол, направлять обоснованный (причем обоснованный с точки зрения законодательства страны хостера) запрос. В общем, если вы не натворите чего-нибудь совсем плохого, никто ничего и не получит. Единственное, что от вас требуется: аккуратное обращение с ключами и паролями.    


Сколько это стоит?
Вам нужно только арендовать виртуальный сервер VPS. Его цена начинается от $2 в месяц. Согласитесь - копейки. Хостера и страну его расположения вы выбираете сами. А дальше просто выполняете простые инструкции с картинками. Например эти:
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-vvedenie/
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-vyibor-hostinga-i-arenda-vps/
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-nastroyka-ssh-vhod-po-sertifikatu/
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-nastroyka-fayrvolla-servera/
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-ustanovka-i-nastroyka-vpn-servera/
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-podklyuchenie-gadzhetov-k-vpn-serveru/
https://secfall.com/anonimnost-v-internete-svoimi-rukami-ustanovka-i-nastroyka-anonimnogo-i-prozrachnogo-proksi-3proxi/    


Зачем тебе это нужно?
Я просто хочу жить в свободной стране. Я хочу, чтобы весь трафик в наших сетях стал шифрованным, а отслеживание миллионов VPN сетей попросту не возможным. Поэтому я пишу статьи и инструкции рассчитанные на самую широкую, не подготовленную аудитория.
Поверьте, VPN это просто!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кореец, женатый на японке, рассказал, чем отличаются японки от кореянок Индейцы застрелили учёного, который отстаивал их права На что не пойдёшь ради любви: интимные татуировки американских звёзд В Питере на глазах у матери пятеро полицейских упаковывали в машину, кричащую от боли и страха школьницу Шутки и мемы 22.04.2023 Не повезло аргентинцам, которых угораздило оказаться в пути во время града Коммунальщики ответили на жалобу женщины спустя 5 недель Забавные и яркие заголовки из СМИ (15 фото) Оригинальный способ вывести телефонного мошенника из себя Загадки природы и космоса, которые ученым сложно объяснить Что может позволить себе купить французский пенсионер на среднюю пенсию Разоблачитель США: история судов и правды Ассанжа