7 августа 2017 года в 22:33

Уникальный кадр дикой природы: бесстрашный зимородок позирует с добычей на голове фотографа

Фотографы дикой природы привыкли проводить по несколько часов в неподвижном состоянии, ожидая идеального момента для красивого снимка. Шотландский фотограф Алан МакФэйден, известный удивительными снимками дикой природы, запомнит эту "фотосессию" зимородка надолго!






Фотограф не ожидал такого поворота событий: птица неожиданно приземлилась на его голову с рыбой в клюве и непринужденно начала обедать. И это повторилось несколько раз! Зимородок пикировал в воду, ловил добычу, и прилетал на голову Алана. Уникальный момент заснял друг фотографа.    


Алан объяснил, что чаще зимородки приземляются с добычей на камни или ветви деревьев, и возможно, птица приняла его за камень


Зимородки, можно сказать, привыкли к Алану, ведь фотография дикой природы - его многолетняя страсть и любимое дело. В 2015 ему удалось сделать идеальный снимок зимородка: сделав за 6 лет около 720 тысяч фотографий, благодаря одной из них он получил мировую известность.    















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему автоматы Калашникова немецкого производства не имеют шомпола и пенала Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах Утренние картинки от Ветра Вольного 24 июля 1990 года в СССР отменили Вещи из советского прошлого, которые рано отправлять на свалку Парень закопал тайник с водкой перед фестивалем, чтобы выпить после его начала В Чебоксарах грузовой вагон совершил дерзкий побег Почему так важны светоотражающие жилеты «Мы не можем больше молчаливо наблюдать за этим линчеванием»: Пьер Ришар и другие французские… 20 интересных фактов о кошках от заводчика Удивительный фрукт: Чемпедак Свадьба ирландских цыган вызвала возмущение в соцсетях