6 сентября 2017 года в 07:50

10 человек, которые надрали зад обстоятельствам

О многих из тех, кто справился с недугом или иными жизненными обстоятельствами и силой своего духа и воли вырвал себя из лап страшной судьбы, мы уже слышали. Примеры того же Стивена Хокинга или Ника Вуйчича дают надежду миллионам. Но есть еще не мало знаменитых и великих, которые надрали зад обстоятельствам.
10 человек, на мой взгляд, достойные отдельного внимания,  которые преодолели удары судьбы и не сломались








Темпл Грандин - аутист и биолог, научный работник, педагог, писательница,  нехудожественная писательница, профессор университета, сценаристка


Американка Темпл Грэндин считается самым известным человеком из всех, кому был поставлен диагноз "аутизм". В своем интеллектуальном развитии она превосходит большинство из ныне живущих психически здоровых людей. Она не только успешно преодолела дефициты в развитии социальных и других навыков, но и с отличием закончила колледж, получила университетский диплом и докторскую степень по зоологии, стала доктором наук, ведущим мировым специалистом в области животноводства, изучения поведения животных и проектирования скотоводческого оборудования. Темпл - успешная бизнесвумен, профессор университета Колорадо, автор нескольких книг по проблемам аутизма и множества научных статей в своей области. Эти достижения могут посчитать выдающимися даже для обычных людей.  Она изменила скотоводческую систему не только в Америке, но и в мире, разработав и внедрив более гуманные методы содержания и забоя скота
О ее жизни снят художественный фильм "Темпл Грандин", рекомендую к просмотру!    


Вуди Ален - аутист


Вуди Аллен  - американский кинорежиссёр, актёр-комик, продюсер, четырёхкратный обладатель премии "Оскар", писатель, автор многочисленных рассказов и пьес. Вуди Аллен известен как знаток литературы и кинематографа, музыки, а также как джазовый кларнетист. Мастер авторского кино.    


Кэри Мак-Уильямс Слепой снайпер


Вручить огнестрельное оружие слепому кажется очень плохой идеей. Тем не менее, есть исключения из правил, такие как Кэри Мак-Уильямс. Уроженец Фарго, штат Северная Дакота потерял зрение в возрасте 10 лет из-за гидроцефалии, но это не помешало ему стать величайшим в мире слепым снайпером. Когда Кэри был подростком, он посещал военный лагерь, где его просто очаровало огнестрельное оружие. С тех пор, он прошел курс стрельбы ROTC, сдал экзамен NRA и в конечном итоге стал первым слепым американцем, который получил разрешение на скрытое ношение оружия. Стреляет слепой благодаря своему очень развитому чувству слуха, которое позволяет ему ощутить, где находится его цель.    




Марли Мэтлин - обладательница "Оскар" , актриса в чьей фильмографии не один десяток картин, мать четверых детей, участница "Танцев со звездами".  


Сыграв роль в фильме "Дети меньшего бога", Марли стала первой и единственной глухой актрисой, получившей "Оскар" за лучшую женскую роль.    


Судха Чандран - известнейшая индийская актриса и  танцовщица.  В 1981 в результате аварии Судха лишилась ноги.






Бетани Хэмилтон - профессиональная американская сёрфингистка. В 13 лет она лишилась руки - ее откусила акула, но девушка не бросила занятия спортом и сегодня она одна из самых известных серфингисток в мире.  По ее истории  вышел фильм "Сёрфер души"


Марла  Ранян - американская бегунья, первый атлет, страдающий слепотой, официально принимавший участие в Олимпийских играх.


Джон Форбс Нэш - известный американский математик, лауреат Нобелевской премии по экономике, чья биография легла в основу кинокартины "Игры разума", страдал параноидной шизофренией.


Во всем мире используют его концепцию ведения переговоров (математики называют ее "равновесие по Нэшу"), которая на математической основе доказала, что понимание партнеров в любом виде переговоров и стремление выслушать друг друга выгодно обоим сторонам, он также  придумал новый подход к криптографии, который был туже же засекречен. В 2015 году Джону Нэшу была присуждена высшая награда по математике - Нобелевская премия.    


Владимир Федоров - помните знаменитого Туранчекса? А знаете ли вы, что карлик советского кино, снявшийся во множестве фильмов, еще и ученый - физик-ядерщик, автор  более 50-ти научных работ и изобретений


Пабло Пинеда, синдром Дауна


Пабло Пинеда - испанский актер, получивший в 2009 году "Серебряную раковину" кинофестиваля в Сан-Себастьяне за лучшую мужскую роль в фильме "Я тоже". Он живет в Малаге и работает в муниципалитете, а также преподает. У Пабло есть несколько дипломов: преподавателя, бакалавра искусств и диплом в области педагогической психологии. Когда он вернулся в Малагу из Сан-Себастьяна, где получал приз, мэр города Франсиско де ла Торре вручил ему награду "Щит города".    
Loading...
  • profile
    kaputishka
    6 сентября 2017 года в 09:18

    Джон Нэш получил Абелевскую премию по математике и Нобелевскую по экономике. Когда уже люди запомнят, что Нобелевской премии по математике попросту нет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Есть ли жизнь после утилизации? Как используют ненужные вещи Ограбление молодой чиновницы Маленькая черепаха уничтожила двухметровую рождественскую ель Немного воскресного позитива Изначально табак не курили, а употребяли ректально. И это прекрасная история Фотопроект «Времена года»:фиксируем, как меняется мир без нас Три «ловушки» для отпускников, или Как ДПС «разводит» водителей Эксгумация Тамерлана: какие сюрпризы ждали советских археологов Яркие черно-белые фото из архивов Сегодня 80 лет со дня рождения Юрия Сенкевича Парень выбрал не лучшее место для признания девушке в любви Школьница, симулировавшая ветрянку, сама себя наказала