16 июня 2022 года в 13:06

Фотопроект «Времена года»:фиксируем, как меняется мир без нас

Мы выбрали красивое место и намерены фиксировать его в разные сезоны, как бы ни полыхал мир вокруг. Предлагаем всем присоединиться к этому дзену - тот, кто видит такую красоту, технически неспособен делать гадости, врать и верить вранью, разрушать... Просто не позволяет совокупность химических реакций, возникающих в организме. Сегодня возвращаемся в Нацпарк "Нарочанский" и смотрим, что там изменилось с прошлого раза.



В апреле мы были здесь. Тогда уже цвела сон-трава - но еще цеплялся за жизнь последний лед. Советуем вспомнить, как это выглядело.А теперь расслабьтесь и постарайтесь найти десять отличий.

Важно как можно скорее сбежать от признаков человеческого присутствия. С каждым годом это все сложнее.







Членистоногие и моллюски из последних сил стараются делать вид, что нас не существует.















Амфибии, которые в прошлом выпуске были в анабиозе, уже отгуляли букетно-конфетный период. И начали свой цикл ежегодной эволюции: от водной стадии до выхода на сушу. Нам на то же самое понадобилось несколько миллиардов лет.



В отсутствие человека лесные водоемы как умеют создают собственные "малые архитектурные формы". Был бы человек - украсил бы это тазиком или лебедем из покрышки.







Мхи - крайне влиятельное сообщество. Правят уж миллион лет, и ничего вы им не сделаете.





Волк приглядывает за происходящим, но сам не показывается.

Пни да коряги - особый вид искусства. Вызывайте ЮНЕСКО.







В этой экосистеме предусмотрены разные завязанные друг на друге ландшафты и виды.









В нацпарке потратили все лимиты на оттенки зеленого. Склады пусты.





Левитация существует.

Люди здесь тоже предусмотрены, но существуют на правах всех остальных существ - улиток, цветочков и коряг.



Лишь бы не решили захватить власть.



Планируем продолжать этот цикл, пока не кончатся времена года. Или пока не кончимся мы. Смотря что произойдет раньше.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дятел Вуди из мультика в реальной жизни Самая дорогая и сложная чистка часов Отбил собаку у медведя почти голыми руками. Приколы и картинки 17.05.2023 Во время матча Кубка Англии фанат «Лестера» выскочил на поле и напал на игроков «Ноттингем Форрест» Подборка интересных и веселых картинок 13.05.22 Анастасия Миронова на фото в Instagram Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (17.09.21) Пиво снова оказалось полезным для здоровья Фермер с лапшой по $0,46 стал интернет-знаменитостью и выручил всю деревню На одно деление громче Приколы и картинки 26.12.2023