23 сентября 2017 года в 05:43

Говорит и показывает 24/7

А меня задолбало отечественное телевидение. Странный выпад, скажете вы. Не нравится - не смотри. Я и не смотрю, но вот когда в нашу с мужем однушку приезжают в гости наши мамы, очень сложно избежать просмотра российских сериалов, наполненных шовинизмом, бездарной актёрской игрой и топорно-шаблонными сюжетами. В нагрузку к ним идут программы поиска талантов, где люди с разных концов страны фальшиво воют песни, порой мои любимые, которые я совсем не хочу слушать в таком исполнении, а также ток-шоу, где перемывают кости героям передачи, вызывая у нас с мужем фейспалм, потому что нам противно сплетничество во всех его проявлениях. Как-то раз мы просто отключили кабельное, чтобы мама не могла включить телевизор, но в ответ получили обиду и обвинения в том, что мы не хотим её видеть.
Есть один очень простой выход - наушники. Качественные такие "чебурашки", которые удобно сидят на голове, с длинным шнуром, обеспечивающим свободу передвижения по комнате. Однако предложение надеть их также вызывает обиду и непонимание, мамам проще выключить телевизор совсем и дуться на нас весь день.

Своё нежелание надевать наушники они мотивируют тем, что это вредно для здоровья. Никакие увещевания о том, что пара часов в день на умеренной громкости ничего им не сделает, не помогают, только приводят к очередной истерике. То, что мы сами сидим в наушниках после работы, громко включив музыку, чтобы перекрыть высеры из зомбоящика, и нервничаем, потому что нас тоже задевает такое неуважение к нам, никак не комментируется. Кто-нибудь может объяснить, что за иррациональная ненависть у наших стариков к этому чуду электроники?
Нет, всё-таки изначальный тезис этой истории сформулирован не совсем верно. Задолбало не столько телевидение, сколько тирания пожилых, которые требуют к себе безграничного уважения, не проявляя при этом ни капли уважения в ответ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Англичанка о жизни в Сибири: сало, стереотипы и странности Девушка с врожденной атрофией конечности рассказала, каково это жить в России с одной рукой Откройте, это внезапная проверка счетчиков! А обязаны ли мы искать тех, кому мы не нужны? Герой класса Как мы выжили в 90-е Как кошка подставила меня перед женой А ведь почти удалось Господа, у меня для вас плохие новости Про псевдонимы и титулы светских недольвиц и полульвов Семь правил идеальной любовницы О пользе профсоюзов