18 октября 2017 года в 16:35

Бизнес на понтах: как зарабатывают деньги на любительницах селфи

Общество потребления диктует свои законы, и производители готовы предложить  все, что пожелает покупатель. Нет денег? Не беда! Практически любую вещь, животное или даже спутника можно взять напрокат - этого достаточно, чтобы пустить пыль в глаза знакомым и незнакомым. Главное, чтобы фотки в Инстаграмме получились что надо!




Москвички могут заказать букет  из 101 розы напрокат для селфи


Такое предложение появилось накануне 8 марта. Адресовано тем девушкам, которые жизни не мыслят без селфи, а цветов, да еще в таком количестве почему-то не получают. Впрочем, предлогов для заказа 101 розы может быть много -  предприниматели сами перечисляют их в предложении услуги. Помимо цветов девушке могут по ее запросу также привезти фирменные пакеты или  коробочку Gucci, Dolce&Gabbana, Chanel, Guess, Armani, Tiffany&Co (за 300 рублей) или пакет ЦУМ (за 100 рублей) - с ними селфи получается особенно удачным.    


Если теперь фотографию сопровождает хэштег 101 роза, ее можно считать подозрительной.    


Айфон хотя бы настоящий?    




Просто арендой цветов уже никого не удивишь,  и теперь предлагается новая услуга - фото с мужчиной. Если у вас нет молодого человека, говорится в рекламе, но хочется добавить романтики в фото, закажите услуги мужчины-ассистента в рубашке или футболке (детали обговариваются заранее).    


Частный самолет Gulfstream G650 с эксклюзивным интерьером, элитным шампанским и небольшим фуршетом за 7 тысяч рублей в час готов стать площадкой для фотосессии новой звезды "Инстаграмма". Разумеется, взлетать самолет не будет, но в иллюминатор смотреть никто не запрещал.    


Пускать, таким образом пыль в глаза, доступно кому угодно. Кстати, стильные фото редко когда обходятся без животных. Для этого нет нужды обзаводиться собственным питомцем - практически любого зверя можно найти напрокат, от собаки до удава, крокодила, оленя и любых птиц. Стоимость аренды некоторых экзотических животных значительна. Для бюджетных съемок подойдут собаки-  от 1,5 тыс. до 5-7 тыс. за дорогую породу. Если необходимо сопровождение кинолога или зоолога, их услуги оплачиваются дополнительно.    




Для тех, кто и этим не ограничится, мир потребления предлагает побывать в отеле на Мальдивах, специально заточенном под любителей Инстаграм.    


Тур включает в себя прогулку в течении 1 часа по живописным местам, 3-х часовой обед в ресторане, 5-часовое турне по коралловым островам. В течении всего времени любительницу фотографий сопровождает персональный консультант, который посоветует правильные ракурсы и, если нужно сам сфотографирует путешественницу.    


Палка для селфи в виде мужской руки придумана специально для одиноких девушек дизайнерами   Джастин КРОУИ и Эриком ШНЕЕ


С этим аксессуаром можно путешествовать и делать десятки фото, от которых подружки сгорят от зависти.    


Selfie Arm изготавливается из стекловолокна, серия лимитирована, цена за 1 штуку пока составляет $6200. В ближайшем будущем селфи-руки предполагается выпускать большим тиражом и давать их в прокат.    


Чтобы наскоро сделать фотосессию, обращаются в прокат платьев. И правда - не покупать же наряд ради десятка фотографий. Стоимость проката зависит от марки одежды и обуви. Одежда известных брендов обойдется примерно в десять процентов от их стоимости. ( платья от VeraWang, стоимость которых в розницу составляет до 50 тысяч рублей,  можно взять напрокат за 4 тысячи рублей. Наряды безымянных дизайнеров обойдутся в 1.5-2 тысячи рублей. В комплект к одежде подбирают обувь и аксессуары: сумки, часы, украшения.    


Если для фотосессии необходим автомобиль, можно арендовать что угодно - от современных гоночных до ретро-машин. Разбег цен колоссальный. Стоимость аренды зависит от марки автомобиля, года его выпуска, состояния и т.п. При необходимости можно взять напрокат автомобиль с водителем.    


Ребенок покидает детский сад? Как же обойтись без лимузина?




Ну, а уж если бюджет и вовсе ограничен, можно воспользоваться специальной формой-  шаблоном для фотошопа "Летний отдых на яхте". Дешево и сердито. Правда, для Инстаграма не очень, но в ВЕ разместить можно.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что означает локдаун? Удивительный Храм всех религий, который не предназначен для молитв В Госдуме предложили создать правильный интернет для стран БРИКС+ Днище вышибло⁠⁠ Парень не бросил девушку, впавшую в кому после страшного ДТП Пол огонь) Напился до смерти, но услышал любимую песню Красота) Пятница Розовый фламинго Пацаны ваще ребята… Когда и как сажать клематис Шутки и мемы 04.06.2023 Что за штука: самые странные находки Винтажная техника: первые роботы 20 века Как изменились актеры из любимых фильмов 90-х годов (17 фото)