12 ноября 2023 года в 07:40

В Госдуме предложили создать правильный интернет для стран БРИКС+

Ни тебе блэкджека, ни дам с пониженной социальной ответственностью...                                    



В настоящий момент  в БРИКС входит Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. А с 1 января 2024 года вступят еще и Аргентина, Египет, Иран, Эфиопия, ОАЭ и Саудовская Аравия. Народа, как видите, немало. Вот для всех жителей БРИКС+ и предлагает разработать особое безопасное киберпространство первый зампред комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев. "Представьте, есть "их" интернет - западный, со всей грязью мира, развратом и чернухой. И должен быть наш. Интернет, где главенствуют традиционные ценности и добро. Киберсреда со своими правилами и законами".С такой просьбой он обратился к министру цифрового развития Максуту Шадаеву. Ну а буквально в эту среду Си Цзиньпин заявил на Всемирной конференции по вопросам интернета в Учжэне, что КНР считает необходимым увеличивать международное сотрудничество в цифровой сфере.

Если говорить об особом изолированном киберпространстве, то  в КНДР уже существует своя сеть

"Кванмён" (Сеть Света). Она была создана в 2000 году и до сих пор является самой большой компьютерной сетью, изолированной от мирового интернета. При этом в "Кванмён"  есть доступ только к  5 000 сайтов, соц сети и прочие непотребства недоступны.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты о Брюсе Уиллисе Редкие часы Рэпера, который щеголял на «голой вечеринке» Ивлеевой в одном носке, снова задержали за хулиганство Два новых 6-колёсных Brabus с огромной мощностью Трогательные фотографии детей с собаками Дайте я ему втащу⁠⁠ Жить можно?! Смертоносное наводнение в Бразилии Момент крушения самолета в Чили попал на видео Мозаичист, сломавший систему Китайский пророк, угадавший дату смерти Елизаветы II, огорошил новыми предсказаниями В Перми задержали авиадебошира, который в самолёте устроил шоу