3 ноября 2023 года в 06:31

Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки

Больше никаких 0,9 литра молока и других "сюрпризов".                                    



Многие обратили внимание на то, что молоко всё чаще стало появляться на прилавках не в привычной литровой таре, а в бутылках 0,9 литра. С мукой, сахаром и прочими социально значимыми продуктами была похожая история.Бывало так, что вес или объём уменьшался, а цены оставалось прежней. А то и вырастала.К делу ещё в августе подключилась Генпрокуратура:



И Генпрокуратура добилась изменений в ГОСТе:Практика прокурорского надзора свидетельствует, что нередко производители сокращают объём, количество и вес продуктов, не снижая, а в ряде случаев и увеличивая их отпускную стоимость. Подобные манипуляции вводят в заблуждение потребителей относительно соответствия объёма и веса товаров их стоимости.Теперь производители вермишели, сахара, соли, муки, риса, пшена сливочного и подсолнечного масла, молока, вермишели, сахара, соли и других товаров первой необходимости обязаны использовать фиксированные значения товаров. Или они не будут считаться соответствующими ГОСТу.

В Генпрокуратуре пояснили, что по новым правилам гречневая крупа подлежит фасовке по 500, 1 тыс., 2 тыс. грамм, молоко - 200, 250, 500, 1 тыс., 2 тыс. миллилитров. И это относится ко всем прочим товарам.Также прокуроры обещали проводить регулярный мониторинг правил фасовки. И принимать срочные меры в случае нарушений.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невеста вышла замуж за свекра после бегства жениха На острове Лампедуза объявили ЧП из-за нашествия мигрантов Калифорнийская легенда 17 случаев, когда люди недооценили обжигающую силу солнца Экоактивисты облили красной краской картину Пикассо в Лиссабоне Сходили бы на маникюр?⁠⁠ Российскую феминистку, которая боролась с домашним насилием, убил в Турции её жених 30 раз, когда блогеров увидели Шутки и мемы 25.06.2023 Часы-перстень эпохи СССР. Мы нашли, кто сделал такую штуку первым⁠⁠ Редкие часы Необычный современный дом в Германии