19 октября 2017 года в 22:43

Почему я должен платить своим работникам по 80 000 рублей? Они же тупые и ленивые!

Я довольно часто на разных форумах и сайтах сообществ натыкаюсь на историю нытья какого-нибудь офисного работничка, которому шеф не поднимает заработную плату, лишает премий, увольняет...




Встаньте хоть раз на сторону начальника. А как бы поступили вы?
Говоришь менеджеру, что уже обо всём договорились, нужно лишь подготовить письмо в другую компанию. Они его ждут. Письмо типовое. Что нужно сделать? Вписать название организации и контактные данные, которые даже вбивать не нужно: Ctrl+C и Ctrl+V. Плюс ещё два предложения. И что я получаю в итоге?
Менеджер не понимает разницы между "в течение" и "в течении", допускает 4 синтаксических ошибки в двух предложениях. Но это всё ерунда... Правда? Но как можно в названии организации допустить ошибку? Ладно, предположим, что можно. А перепроверить слабо? Или все запятые должен руководитель перепроверять. Я не учительница русского языка в средней школе. И вовсе не собираюсь наставлять и поучать человека, которому уже за сорок. К сорока годам не овладел русским языком на уровне девятого класса? Пошёл вон!
Опоздал на три часа и не удосужился предупредить, что застрял в пробке? Туда же!
Не успела свести баланс, но зато за последние два дня пересмотрела последний сезон Секса в большом городе? Господи, какой же ценный сотрудник! Это сарказм! Пошла к чёрту!
Кто-то пришёл ко мне в кабинет и начинает меня поучать? Пошёл... Стоп. Что-то дельное? Ну выкладывай... Предложил - реализуй! Реализовал? Получил премию. Сделал что-то дельно во второй или третий раз, затратив при этом минимум ресурсов? Возглавляй отдел! Получай больше денег за свой труд, но неси при этом ответственность за своих подчинённых.
Кстати, зачем воровать на работе канцелярские скрепки, ручки, степлеры и прочее? Вы когда к друзьям в гости ходите, то тоже воруете всякую полезную дешёвую хрень? Мерзко.
Почему у меня на работе кто-то из обыкновенных менеджеров, инженеров и рабочих получает заработную плату в 80 000 рублей, а кто-то всего 15 000? Потому что они не криворукие идиоты, которые косячат, воруют и смотрят сериалы вместо работы. Но, к сожалению, я не могу набрать в штат идеальных исполнителей. Мне бы было дешевле им всем платить по 80 000 рублей, чем постоянно что-то за ними переделывать. Главная проблема в том, что я не могу найти себе достаточно компетентных и ответственных людей, которым бы действительно стоило бы платить по 80 000 рублей или даже по 160 000 рублей... всё зависит от ценности кадра. Кстати, а сколько вы на самом деле стоите, задумывались?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем россияне удивляют жителей Италии Записки машиниста: зацеперы Казалось бы, что могло пойти не так? - Шеф, - до столицы подкинешь? Новая жена Типовая история про спирт Не та реальность Про детские имена Почему жизнь в России лучше, чем в США Москвичка Медведь Птичий язык