28 октября 2017 года в 01:53

Пошёл ты в жопу, директор!

Меня задолбал мой директор - старый пень, который считает, что любой руководитель должен непременно находиться в офисе с 8 до 17, как бы чего не вышло. Я работаю его заместителем по административно-хозяйственной части. В моём подчинении низкоквалифицированные рабочие: уборщицы, дворник, сторож, штукатур, слесарь и сантехник. Их задача - сделать так, чтобы в помещениях было чисто и красиво, из унитазов не текла вода, а в туалетах вовремя меняли бумагу. Люди получают за свою работу хорошие для своей квалификации деньги и успешно её выполняют. Но я за свою небольшую по нынешним меркам зарплату, особенно для такой "важной" должности, не вижу смысла лично находиться в офисе с 8 до 17 часов.
Почему? Да потому что! Уборка помещений начинается утром, офисы открываются в 9 часов, поэтому с 8 до 9 мои уборщицы убирают помещения, а я как бы нахожусь на работе и лично контролирую их. Но зачем - одному богу известно. Далее - на обеде, который у меня сдвинут, снова подметают и убирают. А я опять хожу по намытому и кричу уборщице: "Баба Галя, плохо помыла, мой лучше!" При этом, конечно, бывают авралы, например, если прорвало трубу, но тогда я беру телефон, звоню сантехнику, объясняю суть, он идёт, ремонтирует и докладывает об исполнении также по телефону. Всё!

Но когда мне нужно отпроситься по личным делам (я семейный человек, у меня маленький ребёнок), шеф отпускает нехотя и только за мой личный счёт, мол, "ты ж в офисе не находишься, за проходную вышел, карточкой „пикнул", не работаешь, значит". А с какого рожна я должен находиться в офисе? Прорвёт трубу? Позвоню сантехнику! Отпадёт штукатурка с потолка? Позвоню штукатуру! Сломается что-то? Позвоню слесарю. Зачем руководитель должен непременно находиться в офисе?
При этом сам наш директор практически не бывает в офисе - то на совещании, то в администрации, то где-то ещё. Может, он не на совещании, а дома сидит чай попивает? На него пропускной режим не распространяется, и за ним никто не следит. Но все его замы и начальники отделов непременно должны находиться в офисе. Пусть они плюют в потолок, лишь бы сидели там. Режим, график, дисциплина и т. п. не канают, я могу работать из дома. Какой смысл контролировать, действительно ли баба Маня помыла пол, если я и так знаю, что мои сотрудники делают все чётко и качественно, я в них уверен. А иначе какой я руководитель?
Есть хорошая поговорка "сделал дело - гуляй смело", но в нашей организации она звучит как "сделал дело - сиди, плюй в потолок и жди, когда закончится рабочее время". Типичное совковое мышление таких руководителей задолбало! Вот сейчас я ищу вакансии со свободным графиком в современной нормальной организации. Уверен, что такую работу можно найти, не все же директоры такие прожжённые совком старпёры, как наш, или я всё-таки ошибаюсь?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Малолетний с*ыкун-террорист и остальные продукты современного воспитания Подборка прикольных фотографий (109 фото) Опять про таксистов Цыгане Стартап Родителей чуть инфаркт не хватил, когда они прочитали письмо от дочери Расследование. Почему процветают незаконные игровые автоматы в торговых центрах Когда вселенная как бы намекает, что лучше посидеть дома Помогите, сама я не местная Я убил Валеру Недоджентльмены 23 эмоции, которые люди чувствуют, но не могут объяснить