29 октября 2017 года в 05:09

Меня выбешивает тупая несправедливость жизни

Столько всяких мелочей в жизни, которые  мало того, что доставляют неудобства, но еще порой бесят до невозможности. Кто-то их не замечает, а меня прямо наизнанку выворачивает от этих законов подлости. Ну почему оно всегда так и ты ничего изменить не в силах?




Вы спросите - почему тупая несправедливость? Да потому, что все как-то происходит странно, по тупому. Вот почему всегда то, что может зацепиться за что-нибудь, непременно зацепится? Стараешься аккуратно что-то достать, например с полки, нет, обязательно одно зацепит  другое и посыпалось. Утром рано хочешь что-то сделать как можно тише, выверяешь каждое движение, но нет, обязательно что-то где-то звякнет, упадет, зашатается. Миллион раз ты летаешь мимо того места, где стоит эта кастрюлька, утром, идя тихонько, осторожно мимо, ты ее непременно заденешь и вот уже она летит с грохотом на пол. Ну как так?
Почему, когда ты стоишь у чайника он никогда не закипит, стоит тебе метнуться в комнату за чем-то нужным, как чайник тут же начинает разрываться и свистеть, поднимая на уши весь дом?
Вот ты опаздываешь и всегда, ВСЕГДА, что-то забыл, ударился, молния не застегивается и т.д.  именно в этот момент, запутался в штанах именно в эту минуту. Ключи, которые всегда кладешь на одно и тоже место, именно в это утро исчезают. И ты уже начинаешь дергаться. Вроде собрался, побежал, но это только начало. Непременно на остановке будет куча народу,  и именно твоя маршрутка уехала к Марсу и обратно вернется не скоро. И опоздавшему практически всегда встретится на пути начальник. Вот он вечно приходит гораздо позже всех, но именно сегодня ему не спалось и он вползает в офис именно тогда, когда ты, весь запаренный, с разошедшейся молнией, помятый в двух маршрутках, потому что пришлось ехать на перекладных, влетаешь, опоздав,  на свое рабочее место и ловишь на себе его осуждающе-презрительный взгляд.
Почему чашка, всегда ровно стоящая на столе, падает именно в тот момент, когда ты меньше всего этого ждешь? Ты можешь кидать ее специально с размаху, она будет стоять, но стоит тебе постараться ее поставить как можно аккуратней, она упадет.
Почему, когда тебе не нужен хлеб, продавец спрашивает - хлебушек купить не забыли, а когда тебе до зарезу нужна хоть какая-то булка, полка будет пустая, а продавец на твой вопрос - что-то из хлеба осталось, удивленно вскинет брови и скажет, нет, что вы, еще в обед разобрали.
Почему всякая ерунда случается именно тогда, когда ты более всего занят? Вот у тебя аврал на работе, ты подготовлен - выспался, привел дома дела в порядок, зная, что следующая неделя будет в запаре. Но нет, жизнь прямо потирает руки и ждет, когда же ты будет слишком занят, чтобы подкинуть тебе еще дел. То собака заболевает ни с того ни с сего, то сын начудит в школе и тебя строжайшим образом вызывают к директору, то  у мамы какие-то срочные дела, требующие твоего безотлагательного присутствия. А то еще и кран прорвет, соседи затопят и т.д. и т.п.
У меня у одной такая фигня в жизни вечно творится? Это же нечто непостижимое. Почему, когда надо срочно позвонить, телефон обязательно будет лежать где-то в самом дальнем углу сумки. В любое другое время достаточно сунуть руку и вот он, родимый, но когда надо срочно, все, я спрятался...
Почему ты всегда встаешь в ту очередь, которая движется медленнее всего. А если ты перейдешь в другую очередь, то прямо перед тобой закончится лента в кассе или кассир прямо перед твоим носом поставит табличку "Технический перерыв".
Почему, уже загрузив и запустив стиральную машинку и пройдя 10 раз по квартире в поисках - что же еще надо постирать, ты вдруг обнаруживаешь самую важную вещь, которая нуждается в стирке более всего. Смотришь на нее и думаешь - ну как так-то? Почему она не попалась на глаза в самый нужный момент?
Почему даже составив список требуемых продуктов, ты список забудешь, или потеряешь, а придя домой, понимаешь, что забыл купить тот самый важный продукт о котором думал весь день?
И не говорите, что надо быть внимательнее, аккуратнее и спокойнее. Чем ты более внимательный, аккуратный и спокойный, тем больше появляется поводов для несправедливости. Вот ты аккуратно сложил наушники в карман, а вытащил их запутанными до состояния клубка. Вот ты аккуратно несешь чашку с чаем, делая маленькие шашки и задерживая дыхание. Но на твоем пути обязательно будет стоять тумбочка, ждущая твоего мизинца, либо резкий звук заставит тебя дернуться и пролить содержимое, а то и сама чашка вдруг резко решает зацепиться за косяк двери. Вот ты спокойно все разложил, расставил, но последняя вещь непременно или не влезет, или с грохотом упадет. Машина сломается именно в тот момент, когда тебе надо ехать по очень важным делам, документы потеряются именно тогда, когда тебе они нужнее всего, отвлекать тебя будут в самый-самый пик твоей работы, когда ни секунды времени. Обязательно кто-то позвонит, придет, и всем прямо срочно-срочно, срочнее не бывает.
Откуда такие мысли? Да задолбало просто. Недавно мне  надо было выспаться перед серьезным рабочим днем. Легла пораньше, в доме тишина. Вдруг в 3 часа ночи кто-то начала тарабанить в дверь. Вскочила, к глазку, никого, собака заливается, еле успокоила. Легла, через полчаса грохот - упала  с полки коробка, которая стояла полгода без движения. Вскочила, убрала, разозлилась, уснула и нате вам, в пять утра у соседей что-то загрохотало так, что бокалы в серванте отозвались эхом. Собака снова залилась лаем. Встала, пошла ставить чайник, оппа, воды нет. Почему это случилось именно сегодня? Почему регулярно текущая круглосуточно вода, закончилась именно тогда, когда я не выспавшаяся, хочу кофе, а воды нет ни в одной емкости в доме. Как так?
Крик души. Нет, я видела людей, которые спокойно относятся к такому положению вещей, но меня уже добивает эта зверская несправедливость жизни с ее несправедливыми законами подлости.
Вас бесит или вы не замечаете?    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные истории из социальных сетей О странных и неадекватных соседях Талантливые дети Жёсткое воспитание Московские курьеры про карантин и работу Продаваны Люди на кассе Научите нас, крымчан, как воспитать жилищные конторы Братишка, я тебе работу принес Началось Как ты себя чувствуешь когда на груди блестит куча звезд