3 ноября 2017 года в 07:54

Как я и мои коллеги стали пьяницами и дебоширами

По работе иногда приходится ездить в командировки. Обычно работы на объекте планируются летом, но, по традиции, происходит всё зимой и в сжатые сроки. Условия работы на объекте не особо приятные. Ездишь туда-обратно каждую неделю. И вот где то на пятой неделе возвращаемся втроём поездом из Москвы в родной город.




Билеты куплены заранее, места в одном купе. Жутко уставшие зашли разложили вещи уселись. Пока ещё поезд не отправился поболтали и решили по причине усталости попить чайку и лечь спать. Подумали, что отсутствие четвёртого в купе очень даже нам на руку, так как спокойнее будет.
Поезд тронулся и тут в купе влетает девица. Поздоровались. Она быстро кинула вещи на свою верхнюю полку и убежала. Мы решили ложиться спать и тут снова влетает она. Д- девушка.
Д - Ой, знаете, я вот из командировки еду, очень устала...
Мы - Не переживайте, мы тоже из командировки возвращаемся, очень устали и собираемся спать, так что мешать вам спать не будем.
Д - Но я еду ещё с двумя коллегами.
Мы - Мы вот тоже втроём вместе едем.
Д - Но мои коллеги едут в соседнем вагоне. В общем, давайте двое из вас поменяются с моими коллегами, чтоб я с ними вместе ехала. Я уже договорилась, там хорошие попутчики. Да и коллеги мои, два парня, тоже хорошие.
*Мы удивились, глаза слегка на лоб полезли*
Мы - Девушка, это здорово, что вы вместе ехать хотите. Мы тоже хотим вместе ехать, поэтому заблаговременно купили билеты. К тому же вещи уже разложили и по причине усталости не имеем желания переселяться в другой вагон. А вам проще попросить одного из попутчиков поменяться с вами.
Д - Мужчины, но я же девушка!
Мы - Мы рады, но от этого желания переезжать у нас не возникло, мы спать хотим.
Девушка ушла.
Прошло минут 20, мы уже забыли о попутчице и, ещё немного поговорив о работе, расположились горизонтально на полках. Раздался стук в дверь купе.
Мы - Входите не заперто!
В купе входит проводница (П).
П - Зачем вы девушку обижаете?
Мы - Мы уже ложимся спать, а девушки тут нет, она к своим коллегам ушла.
П - Так вот она сказала, что вы напились и её оскорбляете, даже полицию просила вызвать!
Мы - Мы по вашему похожи на пьяных?
П - Нет.
Мы - Она предлагала двоим из нас переселиться в соседний вагон, но мы ей вежливо отказали. Ей хочется ехать не с нами, а с другими мужчинами. А так мы возвращаемся из командировки, устали и хотим спать. И если не трудно, принесите утром нам кофе, пожалуйста.
П - Всё понятно. Обязательно принесу. Спокойной ночи!
Мы - И вам спокойного дежурства!
Какая мораль не знаю, но от такого поведения я находился в непередаваемом удивлении.
Автор CrazyElephant    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про спецназ Отцы и дети Тёща Анекдот Суп из сайры Сделать ноги или что творит любовь Проблемный полный тезка Время летит Не всякой Рассказ жены пожарника, ликвидатора аварии на ЧАЭС Это не факт, Это было на самом деле Случай из жизни, сосед купил кота, дорого и ах