3 ноября 2017 года в 08:14

Сказ о том, как я себе Мак купил

Это может случится с каждым, и это случилось со мной.





Так исторически сложилось, что я работаю дизайнером, по большей части я работаю в скетче. Заказы я беру на фл.ру, но большая часть появляются благодаря древнейшему изобретению - сарафанному радио. Работу я свою люблю, умею я заболеть задачей и не могу остановиться пока не закончу её, и поэтому заказы в среднем занимают не больше 3-4 дней, когда у моих конкурентов уходит на заказ не меньше недели. Работаю я почти круглые сутки, с небольшими перерывами на сон, и поддержание жизни, и конечно же мой макбук 13 греется как турбина самолёта. Пару раз он у меня так нагревался, что пластиковая подкладка под ним начинала плавиться. После этого купил подставку с куллером. Не сильно помогло. Ничто не вечно. Мак сгорел. Сказать что я был поражён, значит ничего не сказать.    


Такой подставы не ожидал ни я, ни заказчик. Деньги мне уже заплатили и возвращать их мне совсем не хотелось. На просьбу перенести сроки мне ответили "Нет, уважаемый. Мы к тебе обратились из-за твоей оперативности. Нам нужно было всё ещё вчера. Откладывать - нельзя, делай что хочешь. Убей, укради, купи, но заказ сделай". Справедливо.
В сервисе, кстати не официальном, сказали, что для ремонта в нем нужно поменять всё, а ремонт займёт неделю.
1 - вышло по цене также как взять хороший ноут на винде.
2 - у меня, ****, нет недели!!!
После долгого серфинга в интернете, пару споров на форумах, и тысячи прочитанных отзывов, принял решение, что ноут - это хорошо, но теперь я хочу аймак на 27 дюймов с ретиной (ага, губа не дура) (◑‿◐)    


Вся проблема заключалась в цене. Я не Лебедев, и интимных связей с миллионерами не имею, для меня 150 тысяч рублей - минимум 3 очень крупных заказа, это без еды, и если жить в коробке. А если со всеми удобствами, то это около 6 заказов.
Кредит. Знаете какой сейчас % по потребительскому кредиту? 11%, а значит мне придется доплатить за комп в 150 тысяч ещё 15 000 руб. Ну уж нет уж!
Залез на Яндекс.Маркет. Нашёл, ценник от 135 до 180 тысяч. Пошарился в поисках предложений 0.0.24.
Нет ничего, кроме кредитов и %. Ну не хочу я этот *** кредит.    


Осмысленный вопрос:
Почему я не могу купить БУ? Тут свои тонкости, их много, но основной - моя работа. Я не могу позволить себе покупать что-то, что может меня подвести. Этот вариант сразу отметаем. Да и ко всему даже 80-90к разом для меня тяжело!    


Итак, отправился я в большой магазин электроники, который находится у меня рядом с домом. Называть не буду, так как ушёл в расстроенных чувствах. После того, как изъявил своё желание взять мак в рассрочку, тут же , откуда ни возьмись, образовался консультант.
- А вам ПО наверное надо?
- Нет, у меня все есть.
- А знаете, что с яблочным роутером лучше работает?
- Нет, не лучше.
- А у вас айфон? Нет? Ну тогда вы конечно не оцените всей прелести экосистемы.
- У меня айпад, своим андроид-телефоном доволен.
- Ну тогда вам точно надо застраховать такую ценную покупку, это всего 10% от стоимости.
- ****, я просто хочу купить компьютер.
- А, ок. Ну вам отказано. Может всё-таки страховочку?
- Пошёл в *****!!!!
Психанул, каюсь. Но такие условия меня не устраивают. Короче говоря, никто не хочет брать мои деньги просто так.    


Делать нечего, решил честно написать клиенту, что у меня просто нет инструмента для работы, от заказа я наверное откажусь. Но такого поворота не ожидал никто. То ли госпожа удача решила мне помочь, то ли всевышний вспомнил обо мне, но скажу сразу, ответ решил мою проблему почти сразу.
Клиент спросил, смотрел ли я вообще свой заказ? Надо заметить, что обычно я сначала смотрю и изучаю, а потом только делаю, но в этот раз изучить у меня просто не было возможности, поэтому я понял только, что это какой-то "инновационный" банковский продукт.
Короче, это оказался аналог Яндекс.Маркета, с онлайн рассрочкой.
Чтобы не считали за рекламу оставлю без названий. В конце дам ссылку на сервис, но предварительно сокращу ее, чтобы вы не орали, что это заказуха. Не хотите - не переходите.    
Зашёл я на их сайт, посмотрел что есть, откуда техника, кто такие, чем дышат и знаете в чем ирония? Магазинов уйма, а самое интересное, что товары этому сервису предоставляет в том числе и тот магазин в котором мне пытались напихать всякой шляпы и в итоге не одобрили. Но не суть.
Заполнил 5 строк заявки, подождал минуту или две и получил 3 смс с одобрением. Понял, что одобрили с первой, но ладно. Еще через 5 мин позвонили из банка, сказали, что если я согласен, то представитель приедет на след день. Сказать честно, я немножко ***** (был в шоке).
На следующий день приехал этот самый представитель, подписали все бумаги. Я спросил, когда же ждать мой ненаглядный девайс? Через 3 дня.
Это печаль, конечно, но не большая, так как по факту привезли на вечер второго дня.    


Выгрузили эту дылду, закинул на стол. Нечто.
Час не включал, наслаждался.
Потом включил. Ещё час просрал.
Ретина для дизайнера - мастхэв. Без шуток, я на свои прошлые работы смотреть не могу....
Core i7 в связке с8 гб оперативы + 4 гб видео ускорили мою работу раза в полтора.
Но сроки по заказу я все равно профукал на 2 дня ????
Заказчик сказал, что раз теперь я клиент - простительно. Типа им звоночек ускорить доставку и оптимизировать этот момент.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алена Апина vs современный рэп Капитошка Кот олигарха дЭффективные менеджеры! как новый метод развала государства Пикаперша 80lvl Второе свидание. Фельдшер скорой — о том, как красота доводит до больницы Убедительная кепка О детской компьютерной зависимости Эволюция крупного контактного центра в провинциальном городе Слабоумие и радиация Как я разбил машину при помощи GPS, и как потом отмазался Когда я был ребенком