4 ноября 2017 года в 05:03

Последний привет осени: 1400-летнее дерево снова разливает океан желтых листьев

Это 1400-летнее дерево гингко, растущее в одном из буддийских монастырей, в ноябре традиционно привлекает тысячи любопытных туристов. И эта осень не будет исключением.




Древнее дерево растет на территории буддийского храма Гу Гуаньинь в китайских горах Чжуннань. У тебя еще есть время успеть добраться туда и посмотреть на осеннюю красоту!    


Дерево гингко, известное также как адиантум, часто называют живым ископаемым. Ибо, несмотря на все изменения климата и местности, существует в первозданном виде уже более 200 миллионов лет.    


Деревья гингко первые 600 лет обычно имеют пирамидальную форму кроны, но позже, с возрастом, расплываются в ширину.    


Для этих деревьев все просто: чем оно шире - тем оно старше.    


Молодые деревья достигают 40 метров в высоту, а ствол старых деревьев может "расползаться" аж до 6 метров в диаметре.    


И, кстати, листья дерева широко используются в традиционной китайской медицине для лечения сосудистых заболеваний.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Таракан-носорог: В Австралии даже тараканы размером с мышей! Зато они мирно жуют ядовитый эвкалипт Rolls-Royce показал в Италии самый дорогой автомобиль в мире Петушиные бои на Бали Украинскую олимпийскую чемпионку унизили по приезду на родину Всюду наши: знаменитости со всего мира, предки которых эмигрировали из России Как я чуть не стал вегетарианцем в Индии Истории счастливых людей, сменивших пол Смешная реакция собаки на стрижку когтей Зима у Аральского моря: жизнь поселка Тастубек в несезон Брошенная жена отыгралась на урожае капусты соперницы В Китае робот столкнул рабочего в топку печи В Бурятии полковник Росгвардии пытался заставить официантку есть деньги