14 ноября 2017 года в 00:52

В Австралии непонятная живая колонна пересекла шоссе и скрылась в неизвестном направлении

Мэтт Андерсон, житель Брисбена и очевидец природного парадокса, утверждает: такое может произойти только в Австралии. Загадочный континент, где что ни животное, то сюрприз. В данном случае их оказалось более 150-ти - такова примерная оценка того, что он увидел на дороге.






Диковинному зрелищу нашлось простое объяснение, правда, оно порождает новые вопросы. Это гусеницы - длинная вереница волосатых насекомых, которые по неизвестной причине выстроились в колонну и бодро маршируют неведомо куда. Точнее, причин такого поведения много и энтомологи до сих пор не сошлись в мнениях, что именно заставляет их так делать.    




Если вопрос "почему" остается открытым, то "как" давно изучено. Этим гусеницам присущи длинные походы - от гнездышка за едой или на последней стадии взросления подальше к укромному месту, где можно окуклится.    


Гусеница по умолчанию считает, что её сородичи умнее и если натыкается на чей-то след, а тем более много следов, то без тени сомнения следует по ним. При этом она ориентируется на феромоны, сигнальные запахи, но лучше всего - держаться волосатого хвоста другой гусеницы. Вот так, мохнатым караваном, они и путешествуют.    


И самое важное - соблазн "потрогать" вереницу гусениц велик, но делать этого не стоит, потому что они ядовиты. В волосках содержится токсин, который может быть крайне опасен для животных и маленьких детей. Да и взрослым эту дрянь лучше не трогать.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрытый смысл лошадей Аничкова моста Как мигранты секса в РФ искали: две истории с неутешительным для приезжих финалом Многодетная мать: Мадонна впервые опубликовала снимок со всеми своими детьми Фотографии удивительных находок и странных созданий природы Житель Бурятии нашёл записку с просьбой о помощи в китайских часах Аншлаг на летних террасах в Минске Китаянка сделала 30 операций, чтобы стать похожей на любимую порноактрису своего парня Подольск, такси 17-летняя Зина Портнова в одиночку уничтожила сотню немцев. Но ей жестоко отомстили Зимний дворец: ледяной отель в Швеции открывает свои двери Офисная леди Ответ на пост «В Самарской области девочку избили за то, что она пришла в магазин в… Корейцы устроили техническую революцию и создали сверхпроводник: он поможет уничтожать раковые опухоли…