14 ноября 2017 года в 00:26

Инновационный объект на Ямале - унитаз за восемь миллионов рублей

На Ямале ввели в действие инвестиционно-инновационный объект, стоимость которого составила 18,4 млн рублей. Изюминкой этого объекта "оборудование" стоимостью 8 376 149 рублей. Этим оборудованием оказался итальянский унитаз, изготовленный пос спец заказу.




"Объект" действует уже год, но только сейчас стало ясно, почему на открытие "объекта" не пригласили прессу и почему о праздничном событии не рассказали местные телекомпании.    


Инвестиционным и инновационным этот "объект" можно считать потому, потому что его оплатил "Региональный инновационно-инвестиционный фонд "Ямал", единственный учредитель которого -департамент по инновации и науке администрации ЯНАО. Этим инновационным объектом, высшим достижением науки пользуется никто иной, как губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, и его семья. Предположительно, что этот объект был приобретён за государственные деньги, ведь фонд "Ямал" другими не располагает.
"Объект" расположен в гостинично-транспортном комплексе "Ямальский", который больше известен как "Нееловские дачи" или "резиденция губернатора". В 2014 году там был произведён капитальный ремонт.
Ремонт затронул и переговорную комнату. Стены в ней оформляли с использованием "дерева белого цвета с художественной резьбой и инкрустацией шпоном ценных пород древесины, отражающей местный этнический колорит". Также заказчик требовал "расположить колонны с каннелюрами из массивной древесины и украсить капителью с резьбой с использованием местных этнических мотивов. На потолочных карнизах использовать резьбу с элементами флага Ямала".
Но видимо в ремонте что-то не устроило господина Кобылкина, и решил он переделать туалетную комнату в 2016 году. Согласно документам, в 18,4 млн рублей был оценен новый ремонт двух помещений - расположенного на втором этаже "гостиничного номера 105" и "бани-сауны".    




Как мы видим на этом документе, инновационно-инвестиционный объект это "сантехника Италия заказ дизайн проект фарфор белоснежный Венеция", другими словами - унитаз, стоимость 8 миллионов.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дорогие, но бесполезные вещи Как правильно дать кошке таблетку McLaren представила суперкар на каждый день Если бы про коммунальные платежи снимали кино Впечатляющая реплика McLaren F1, созданная на базе Porsche Boxster В Древнем Риме женщину могли убить за употребление вина Вошедшие в лета актеры любимых фильмов) Спелость & Зрелость Смешные и познавательные картинки Выжившие в автоавариях наглядно убеждают водителей пристегиваться Сын Никаса Сафронова отреагировал на скандальное видео Новинки Группы ГАЗ за сентябрь