11 марта 2019 года в 12:22

Выжившие в автоавариях наглядно убеждают водителей пристегиваться

Новозеландское министерство транспорта объяснило автовладельцам, почему важно пользоваться ремнями безопасности. Для этого оно привлекло тех, кто выжил в страшных авариях. Эти люди с помощью визажистов наглядно показали, что с ними случилось, - и чем все кончилось бы, не будь они пристегнуты.                                    






Лайам Бетелл




В новой рекламной кампании "Пристегнись!", организованной в Новой Зеландии, для рекламных постеров использовали фотографии реальных людей, попавших в автомобильные аварии, но выживших благодаря ремню безопасности. Визажисты с точностью восстанавливали на их телах следы, которые оставляет на теле ремень. По мнению выживших, отметина от ремня - почетный знак, ведь благодаря ему они остались живы!    



Каутиа Фостер




"Ремень безопасности действительно оставляет такие отметины, - говорит специалист по экстренной медицине, доктор Наташа МакКи, эксперт проекта. - Он спасет вам жизнь и оставит метку, которая будет напоминать, что именно ремень спас вас".    



Дион Перри




По данным Министерства транспорта Новой Зеландии, в авариях на дорогах страны из-за нежелания пристегнуться ремнем безопасности ежегодно гибнет около 90 человек. В основном, это молодые мужчины, живущие в сельских районах. Новая кампания поставила цель снизить эту цифру. Фотографии и ролики наглядно показывают спасительную роль ремней безопасности и радость тех, кто выжил и теперь может рассказать, благодаря чему спасся.    



Дэн Мейсон




Целью авторов кампании было изменить отношение мужчин к ремню безопасности как к необязательному аксессуару. "Мужчины считают, что ремень безопасности - это для детей, для пожилых людей, но не для них, - говорит Рэйчел Принс, один из организаторов кампании. - По сути, мы пытаемся продать им продукт, который они считают ненужным, убедив их, что он им действительно необходим".    



Рик Хайра




Для съемок опытные визажисты тщательно воспроизвели на телах героев кампании повреждения, полученные ими в аварии, в том числе, отметины от ремней безопасности.    



Дилан Чернсайд




Помимо постеров, в рамках кампании выпущены видеоролики, в которых герои убеждают водителей пристегиваться в автомобиле.    



Уилли Карберри




В 2014 году машина Уилла Карберри на высокой скорости налетела на опору освещения и перевернулась. Он выжил лишь благодаря ремню безопасности. "Пристегивайтесь, черт возьми, парни!" - говорит он, обращаясь к мужчинам, считающим себя неуязвимыми.  Карберри объясняет: на дороге твоя судьба может зависеть не только от тебя, но и от других. Ты можешь пострадать и из-за чужой ошибки. "Даже если ехать совсем недалеко, - говорит он, - ты не можешь предугадать, не вылетит ли кто-нибудь на тебя на перекрестке, не решит ли вдруг кто-то развернуться на скоростном шоссе. А вдруг старушку по пути хватит удар?"    



Джеймс Макдоналд




"Я думаю, что, если ты не пристегиваешься, ты играешь с собственной жизнью".    



Уилл Джайлс





Джеймс Либерона-Фик




А так выглядят видеоролики кампании


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хороший тамада В России разрешили установку квадратных номеров на переднюю часть автомобиля Почему на Руси Роскошный позолоченный дворец продают за смешные деньги. Правда есть одно «но» Повезло парням. Вологда Французские миллиардеры не перечислили ни цента на восстановление Нотр-Дама Каждый шестой киргиз уже живет и работает в России 25 интересных фактов о нашем мире «Так откуда она все же появилась?» Эта собачка-загадка оказалась совсем не тем, кем её считали! Реакция хаски на запах дуриана Экс-повар Елизаветы II рассказал о её любимом блюде Не паспорт, а произведение искусства