22 ноября 2017 года в 18:25

Российские радары засекли французский "фрегат-невидимку"

Французский фрегат La Fayette не смог укрыться от станции слежения Черноморского флота




В понедельник фрегат La Fayette зашел в Черное море. Он построен по технологии "стелс" и вооружен противокорабельными ракетами.
Как сказал собеседник агентства, российские радары видят корабли подобного класса за сотни километров.
"Распиаренная технология "стелс" споткнулась при столкновении с российской радиоэлектронной промышленностью. Фрегат La Fayette еще при прохождении Босфора "засветился" на мониторах радиотехнических служб Черноморского флота", - подчеркнул источник.
По его словам, радары сопровождают La Fayette. Также к нему "пристегнут" корабль наблюдения.
Французский фрегат направляется в восточную часть Черного моря, предположительно, к берегам Грузии.
"В Черноморском бассейне La Fayette от нас никуда не спрячется. Мы его будем видеть с точностью до причальной стенки", - добавил собеседник агентства.
Фрегат предназначен для действий в кризисных регионах, он несет несколько ракет и вертолет Panther. Класс La Fayette включает пять кораблей, первый из которых спустили на воду в 1992 году.
Это уже не первый заход французского боевого корабля в Черное море. Последний раз фрегат класса La Fayette побывал там в марте. Он посетил румынский порт Констанца, а также принял участие в совместных с ВМС Румынии учениях.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Весёлые картинки 3 «Рыси ели людей». Чешская пенсионерка много лет выдавала себя за узницу ГУЛАГа, но была разоблачена Спасение смышленой лисицы Залипательное видео производства масляных фильтров В России открыли единственное в мире месторождение карлтонита В Дании создали «станцию для перезарядки людей» и она сделана из стекла и стали Наша зарплата Пятеро друзей фотографируются на память на одном и том же месте (озеро в Калифорнии) каждые 5 лет. Охранники не захотели пускать в торговый центр рыцаря в доспехах В Калининградском зоопарке амурский тигр напал на сотрудницу Туз пик на американской каске M–1 во время кампании во Вьетнаме В Москве продают камень абсолютной силы