30 ноября 2017 года в 17:58

Истина познаётся в сравнении

В универе у меня был одногруппник Женя. Парень не дурак, из интелегентной семьи, но очень домосед. И была у Жени мечта - играть в рок группе. Постоянно рок слушал и носил футболки с логотипами групп.  В конце первого курса Женя рассказывает, что у знакомых рокеров пропал клавишник, а у них турне по соседним городам скоро, поэтому они пригласили Женю на замену с испытательным сроком. Дальше пошли мечты о том, как его примут в группу и он забросит универ. Попрощались и целое лето я его не видел.
Первого сентября встретил его в универе.
-А что ты здесь делаешь? Испытательный срок не прошел?
- Прошел легко. Я же музыкальную школу закончил. Ничего сложного.
- А чего тогда в универ вернулся?
- Тебе нужно услышать всю историю...
"Первые дни прошли очень хорошо. Мы постоянно репетировали и готовились к выступлению. После первого концерта было принято решение отпраздновать. Алкоголь, девочки и громкая музыка.

На следующее утро я никого не смог заставить репетировать. Тупо просидели весь день дома и допивали алкоголь. Потом сумел как-то вытянуть их на репетицию. Репетиция была никакая, постоянно кто-то уходил, кто-то бухал постоянно. Опять день просран. На след. день прямо с утра кто-то предложил опять погулять. Да, опять девочки, опять алкоголь, опять просранный день. Концерт отыграли, хотя и хуже, че  предыдущий, ибо вообще не репетировали. И опять туса. Только в этот раз кто-то принёс наркоту. Я отказался, а другие нет. Дальше началась полная наркомания. Все обдолбанные, кто-то срёт под себя, кто-то воду из унитаза пьёт, кто-то просто в блевотне спит и еще куча всякой мерзости. Туса закончилась, а рокеры с наркоты не слезли. Где-то её добывали и постоянно долбились. Уже начало очередного концерта, а вся группа, кроме меня, обдолбанная. Я их немного привёл в себя и на сцену. Отыграли плохо, барабанщик блеванул на барабаны во время песни. Потом солист начал обзывать зрителей. Короче, охрана нас просто убрала со сцены.
И опять туса... Опять все обдолбанные. Только в этот раз помимо обычного вандализма, кто-то решил пошутить и засунул в жопу спящего солиста петарду. Жопа бомбанула хорошо. Солист орёт, штаны в крови. Я вызываю скорую и солиста забирают. На этом турне закончилось. Я целый месяц потратил на эти бессмысленные тусы, а я за лето хотел доучить французкий и записаться на плавание, а еще столько фильмов смог бы посмотреть за этот месяц... . Я рок люблю, но такая жизнь не для меня".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хроники московского обляденения Сложный вопрос Наряд высылать, или вас уже убили? Простая женщина Как мы квартиру покупали Мир из относительно свободного снова становится сословным Актуальное Рог из стены. Фельдшер скорой помощи — о пациентах с белой горячкой Немного о хамстве Судьба Перевод с военного на гражданский Быт корпораций. Слишком умные.