6 августа 2020 года в 22:53

Я жила на 7000, 15000, 35000 и 110000 в месяц. Рассказываю, в чем разница

Привет, свои первые деньги я заработала, подметая элеватор. Все просто - берем веник, надеваем что-то похуже, и метем. Мне платили 150 рублей за 5 часов махания веником в жару. За месяц я заработала 2000, потому как подработка была не каждый день. Деньги были потрачены на косуху, джинсы с рынка и трип в Москву.
Первая работа с оформлением у меня была продавцом в "Ракете". Это местный аналог М-Видео. Зарплата - 7000 рублей за 2/2. Плюс процент, который ты почти никогда не получаешь, потому что твоя "Ракета" находится в чертовой дыре, куда даже любители плоских телевизоров не добираются. И ты бы рад впарить им микруху и стиралку, но они просто не приходят.
Потом я работала помощником юриста на окладе в 3000 плюс сколько заработаю, админом в компьютерном клубе, выдавала кредиты, и, наконец, помощничала в офисе застройшика. Перешла в юротдел, стали давать 15 к.

Со временем я дотопала до провинциального карьерного потолка - 35000 рублей и должность замначальника отдела, потому как начальник - это обычно муж дочери владельца или кто-то типа того.
В параллель были подработочки, деньги я вкладывала в ипотеки, копила, инвестировала и т д. Суть в том, что жила я всегда на выше означенные суммы. Итак, погнали, искать разницу.


Жизнь на 7000
Я была молода, свободна и жила в общаге, которая и стала поводом к развитию. На завтрак я покупала себе растворимый кофе, 1 апельсин и 2 яйца. На обед - слойку на работе. На ужин - кефир, слойка или гречка. Почему не ела? Хотела быть худой. Комментарии тут излишни.
В выходные я гуляла по парку или на набережной, но чаще всего учила учебу в читальном зале библиотеки с запасом на неделю Потому как качественная учеба после работы - это миф. После работы в магазине ты приходишь, ложишься, 15 минут читаешь, и потом спишь.
Из спорта в моей тогдашней жизни был бег, и плавание за универ.
Одежда покупалась в секонде на развес. Косметики просто не было. Периодически я покупала какие-то никчемные гели для душа у подружек, впаривающих "Орифлейм", а еще у меня имелась тушь, пудра и блеск для губ. Все - с рядов в Крытом Рынке.
В течение дня я в основном работала и училась общаться с разными людьми.


15000 - что изменилось
Тут у меня начались проблемы со здоровьем. Точнее, закончились силы. Я работала уже чуть меньше, курсы были старшие, и приходилось больше учиться. Спала плохо, к окончанию учебы у меня уже было нарушение сна. Я некоторое время походила по муниципальным больничкам, из толкового - узнала об адаптогенах типа левзеи, лимонника и родиолы. Остальное - пустое. Ну и бонусом мне испортили зубы в бесплатной клинике.
Я пошла, кстати, в тренажерный зал за 1000. Не ради здоровья, мальчикам хотела нравиться. Итого у меня оставалось 14, я перестала одеваться на развес, и начала ходить по стокам. Купила первые зимние сапоги в 20 лет. До этого кроссовки покупались на год. На лето - дешевые шлепанцы. На работу - дешевые же туфли.
Изменилась еда. Стала покупать себе курицу, крупы, замороженные овощи, готовить из этого мешанину зожника. Напомню, я была склонной к полноте всегда. В те годы читала ру-хелслайф, и старалась воплощать на практике идеи оттуда.
Тогда же впервые поехала отдыхать на море. Отечественное. Потратила 14000 на отпуск, была загорелая и довольная.
Для олдов - Криница, а не Архипо-Осиповка))))
В общем, в основном я ходила на работу.
Жизнь за 35000
Тут добавляются представительские расходы -приходится делать маникюр (я его ужасно не люблю, просто до дрожи доводит. Сейчас делаю обычный гигиенический, без цветных пластин), ездить на авто, выпрямлять волосы в салоне, загорать, ходить по кафе с клиентами, партнерами и всякими темщиками. На эту фигню уходит около 20 000. Живу все так же на 15.
То есть курица, в эпизодах мясо, крупы, молочка, дешевые овощи, и одеваемся в "Заре" и т д. Плачу еще кредиты за телефон, ноут и машину.


110 000
Что тут поменялось? Огромные представительские - поездки за свой счет, каршеринг, такси, перелеты, сшила приличных два костюма и платье, купила туфли, сумку. Почти вся первая высокая зарплата ушла вот на это..
Доделываю зубы в хорошей частной клинике. Как-нибудь расскажу, но улетело много денег. Покупаю хорошие витамины, стараюсь есть недорогую, но полноценную еду.
Стараюсь копить, так как грохнула всю свою подушку безопасности на очередную комнату в гетто.
Получаю 34 к пассивного дохода.
Еще какие-то копейки с Дзена.
А изменилось то что? Да ничего, ребята. Я много работаю, стараюсь высыпаться, что-то читать и т д.
В реальности, если у тебя выплачены ипотеки и кредиты, разница между 35 и почти втрое больше начинает ощущаться, только когда открываются границы, у тебя появляется свободное время на путешествия, но...
Пока ты сам работаешь на себя, у тебя ничего такого не появляется.
И, напоследок. Самое жуткое мое воспоминание из всего этого трипа - я сижу зимой в общаге и жду, когда придет моя подружка, с которой у нас на двоих одни сапоги, чтобы дойти на пары. Кроссовки развалились, надо дойти и починить, но у меня осталось 20 рублей и проездной. До зарплаты 2 дня, хорошо еще, что смен в них не было. Вот тогда мне было реально страшно.
Сейчас - норм. Зачем все это? Да все же хочу такой уровень жизни, когда ты можешь иметь нормальное хобби, бегать те трассы, которые нравятся, носить качественную одежду и не психовать с каждого кризиса. Вот. Я за мещанское счастье))))))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Насчет страшного вируса Вазелиновое масло Роботы нагло лезут в нашу жизнь Изоляция Шредингера Научный коммунизм Если б я была... Собрание Зина Немного о почерке или как женщины вселяют в нас уверенность Дела наследственные Почему мужчины не хотят знакомиться? Мужской ответ на женский вопрос Мужская клятва