27 ноября 2020 года в 05:40

Жадность, тупость и роковые последствия

Есть у меня товарищ, пусть будет - Василий, занимающийся поверкой приборов всяких (аккредитованная фирма с лицензией, лабораторией и тп) рассказавший занимательную и страшную историю, далее с его слов, как запомнил, возможно не совсем корректно и правильно, сам я не специалист.
Обратилась к нему фирма жкх или типа того, с целью провести поверку двух газоанализаторов (приборы которые слесари носят с собой, и они пищат если что то не так). В процессе проверки оказалось, что датчики газа в обоих приборах не исправны и подлежат замене, Цена ремонта около 5000₽. Заказчик (начальник конторы) в очень грубой обвиняет в некомпетентности, попытке нажиться, посылает лесом и забирает приборы. Как положено, сведения о приборах вносятся в Единый реестр поверок с комментарием "приборы не исправны, эксплуатации не подлежат".
Спустя некоторое количество времени вызывают Василия в органы и спрашивают почему это он по этим двум приборам внёс сведения о их неисправности?.. как оказалось нашлась какая то контора, которая эти приборы потом поверила, документы подписала и они эксплуатировались.

Причина вызова Василия в органы:
Два слесаря, приехав на место работ, как положено по инструкции- опустили газоанализатор в колодец - он показал - "все норм". Первый спустился и через какое-то время потерял сознание. Второй слесарь, как положено, опустил свой газоанализатор, он так же показал - "все ок", видимо подумав, что первому просто плохо стало - полез за ним... Итог, думаю вы уже поняли - два трупа. Поверявшая фирма - хз вообще кто такие, и видимо, за копейки не видя приборов все подписали. Директор, обвинявший в некомпетентности и сэкономивший 5000₽ - скорее всего уехал на гособеспечение на несколько лет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А вы говорите, что у вас год не задался... Первые слова Девушка с «кубиками» – это атас Орешки Самые трагические ошибки — ошибки воспитания 40-летние никому не нужны Про сказки Как я победил А я говорил... Квантовая демократия Ну самогон же! Почему веганы ломаются чаще, чем мясоеды