9 апреля 2020 года в 23:00

Чем опасны для семьи выходные, если они безвыходные

- Всё улыбаешься? - с ехидным прищуром спросила жена, наблюдая за безудержным веселием мужа.

- Улыбаюсь! - весело ответил муж.

Жена неодобрительно посмотрела на него и покачала головой.

- Ну, и что на этот раз? - спросила она.

- Что на этот раз? - как бы не понимая о чем она, переспросил муж.

- Что веселишься? Ну, может зарплату повысили, или любовницу завел? Давай посмеемся вместе. А то я тут сижу и ничего не знаю.


- А, ты об этом. Ну нет и нет. И на первый вопрос и на второй - нет, - как будто невзначай уточнил он, явно получая удовольствие от ее подозрительного интереса.

- А что ж тогда?

- А просто настроение хорошее! - выдал муж и театрально показал рукой на окно. - Март на дворе, отчего же не веселиться?

Страсти накалялись, напряжённое ожидание усилилось так, что воздух начал казаться наэлектризованным.

- Та-ак, - вздохнула жена. - Значит настроение просто хорошее. Ну да, ну да... - злобно мыча себе под нос, посмотрела она на него.

В общем, муж и ничего-то не сделал, ни в хорошем, ни в плохом смысле. Но как-то же скучно в выходной день сидеть просто так, одуреешь от скуки. Поэтому он и устроил этот непонятный спектакль. Знает же, как потрепать жене нервы. Вот она и не оставила его без внимания. Ис подозрением смотрела на него так, как будто сейчас взглядом прожжет в нем дырку.

- Ну что ж, - напоследок хмыкнула злобно жена и отправилась в свою комнату.

Родион перестал веселиться и застыл на какое-то время в раздумьях. Честно говоря, он не знал, что делать дальше. Ведь как вывести из себя жену он знал, а как вот ввести ее в себя еобратно - не очень был в курсе.

Воцарилась жестокая пауза, в которую он решительно начал оправдать сам себя. "Не, ну а чё такого-то, ведь у меня же реально могло быть хорошее настроение, просто так".

Этой мыслью он себя успокоил, но ненадолго. Пока не услышал, как жена звучно рыдает с присвистом из соседней комнаты.

Она и вправду рыдала на полную громкость, явно переигрывая. Впрочем, как он улыбался, так она и рыдала. Но все равно её было жалко.

Он пошел к ней и положил руку ей на плечо, которую она быстро отдернула от себя.

- Ну что, - немного виновато спросил он, - уже и поулыбаться нельзя что ли?

Жена отстраненно нахмурилась.

- А что, уже и поплакать просто так нельзя что ли? - переспросила она.

К вечеру в семье воцарился мир, хотя нервы и с одной стороны и с другой были изрядно потрепанны.

Он чуть-чуть переиграл, и она немного переиграла, но все закончилось по итогу так, как и должно было закончится - миром. Потому что завтра уже надо было бежать на работу, а там уже не забалуешь.

Но всё-таки Родион решил, что в следующие выходные обязательно сводит жену куда-нибудь, хоть на прогулку. А то ведь от безвыходного безделья выходного дня неизвестно до чего доиграться можно. Опасно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странное свидание Сделал дело, гуляй смело! Куда девать безумных дур Хе хе Друг Потерялось? Подарили! О курении Егерь Миф об экстренном торможении поезда Особый гематоген Инопланетянин Нет, не на моей смене