3 января 2020 года в 17:46

Долой Новый Год!

Трудно писать на эту тему. Я несколько лет от такого творчества уклонялся, потому что сочинять против Нового Года - всё равно что писать против ветра. Или доказывать, что Шекспир бездарный драматург и он просто издевался над зрителями, как позже Набоков над читателями нарочито плохо написанной "Лолиты" и вообще, набоковская Лолита была не девочка, а испорченный мальчик. Пелевин тоже так думает. Или там было два испорченных мальчика?
Долой Новый Год! Тем не менее. Многим людям сейчас очень плохо. И кое-кому я могу помочь. Не всем, но тем у кого причина в голове.
Мне сейчас хорошо. Зубы Нового Года меня не достанут. У меня отдельная квартира и металлическая дверь. Никакого Нового Года для меня не существует. Ни в сознании, ни в подсознании. Я изжил Новый Год. Я свободен!
А раньше было не так. Я обязал был радоваться и праздновать. А на душе была тоска. Но это психическое, это можно убрать, изменив угол зрения. Но вот коммунальная квартира и соседи - хронические алкоголики, буйная супружеская пара и тонкая хлипкая дверь в мою комнату, которую можно было выбить ударом руки. И пьяная новогодняя морда вламывалась ко мне в комнату для выяснения отношений.

Я не психотерапевт-педераст, который может решить все проблемы изменением "угла зрения". Если вы сейчас "радуетесь" Новому Году в таких условиях, как я много лет, то я ничем вам помочь не могу, могу только посочувствовать. Лично я имея комнату, жил "где-то ещё", одно время снимал комнату. Но раньше жизнь не была такой жёсткой, как сейчас, были лакуны, где можно было найти приют, и цены были другие. Сейчас много пустующих квартир и много людёй, томящихся в коммуналках с соседями алкоголиками. И вот пришёл Новый Год, который надо встретить и отметить. Я вас поздравляю!
Если же у вас чисто "томление духа и предновогодняя тоска", то это лечится. Я полностью вылечился. Правда потребовались годы. Теперь я настолько уверен в себе, что могу сказать: "Пошёл на хуй Новый Год! Тебя не существует!". И вы сможете. Главное не отчаиваетесь. По статистике  количество самоубийств пикурует вверх в дни новогодних празднеств, это не считая тех, кто сгорит во время новогодних пожаров. Статистике, конечно можно не верить. Но этой я верю. Почему? Потому что мне было хуже всего в такие дни. Было хреново. Было. А сейчас хорошо. Ибо я освободился от наваждения. Нового Года не существует! Пусть все вокруг сходят с ума, вы не обязаны в этом участвовать!
Алкоголь. Потребление литров возрастает в семь раз. Богатые заказывают наркологов заранее, это часть праздника. Ритуал. Пьяные морды в оливье и дети объевшиеся конфет и мандаринов до тошноты. Праздник. Здравствуй дедушка Мороз! Включи цветной телевизор и всю ночь смотри на звёзд-педерастов, они для тебя стараются. Старались две недели назад. А ты, идиот, смотри, как звёзды поздравляют тебя с наступившим Новым Годом. Прекрасная новогодняя ночь. Какой концерт! Сказка!
Почему такое скотство? От невоспитанности? Копайте глубже! Пока ты молодой и здоровый - кайф получаешь чисто от общения со сверстниками и сверстницами.  А повод для встречи не важен. Пусть будет хоть Новый Год! Какая разница! Но вот с возрастами кайф слабеет, потенция слабеет, вот уже на горизонте маячит импотенция, а Новый Год, зараза, тут как тут и надо радоваться, пучить глаза, махать руками, кричать и поздравлять, поздравлять, поздравлять всех и каждого неизвестно с чем, с нулём. Что подарить? Что подарят? Денег не жалеть. Радоваться, суки! Радоваться! Новый Год!
Тоска. Отсюда пьянка. Может алкоголь подстегнёт внутренние органы и они выделят каплю эндоморфинов. Или просто оглушить себя большой дозой спиртного, тоже выход из тоски, забыться.
В Гайдпарке были сообщения людей обеспокоенных надвигающихся на нас Новым Годом и связанных с ним проблемами. Корпоративы! Женщина писала, что отказалась участвовать в гульбище и начальство её начало прессовать. А пошла бы, начальство по пьяному делу могло бы и принудить к сексу. Традиция новогодней условно-добровольной групповухи имеет место быть. Кто не с нами, тот против нас.
Так вот эта дама, напуганная надвигающимся Новым Годом, тем не менее всех с ним поздравляла! На всякий случай! Что бы чего такого про неё не подумали. Какая тут могла быть искренность поздравлений, если из-за НГ ей увольнение грозило? Нет, так делать неправильно. Раз решили бунтовать, идите до конца. Очистите мозг от НГ. Вы не рабы, рабы не вы. Долой тоталитарные праздники!
Когда меня дежурно поздравляют с НГ, я отвечаю: "К чёрту, не отмечаю! А здоровья и удачи я вам желаю без всякого НГ".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трэш-истории Бабушки такие бабушки Не трожь Учения ракетных войск Поездка за дыней О боязни Стандартная женщина Как надо не воспитывать мальчика Друг, оставь покурить, а в ответ... Водитель Ганс Таксидермист. Взгляд изнутри Да что вы знаете про чувство юмора