6 декабря 2017 года в 11:36

Как выглядит идеальная Россия с точки зрения чиновников?

В стране осталось несколько городов. В каждом живет от пятнадцати до тридцати миллионов.
В центре любого из них - апартаменты по сто миллионов за квартиру и рестораны со счетом на тридцать тысяч за ужин, велодорожки и музеи современного искусства.
На окраинах - стоэтажные башни с квартирами по сорок метров, где платят вечную ипотеку и стоят в очереди, чтобы спуститься на лифте.
Школ нет.
Впрочем, есть одна, платная, цель которой - "воспитать грамотного потребителя", и еще одна - для мигрантов, там дружба народов и шариат.
Университетов нет. Только Высшая школа экономики - с госбюджетом а ля полет на Марс, но учат там, разумеется, что государство неэффективно.
Больниц нет. Заболел - упал - умер. Проиграл конкуренцию!
Пенсий нет. Состарился - упал - умер. Проиграл конкуренцию!
Парковок нет. Цивилизованные люди должны гулять и ездить на велосипеде. Ну, декабрь - и что? Конкуренция, естественный отбор!

Триста видов налогов, включая налог за пользование улицами, налог за восхищение памятниками архитектуры, случайно попадающимися на пути, и еще специальный налог за то, что пока не убили.
Конечно, государство неэффективно - когда мы должны платить вам, но когда вы должны платить нам - о, это совсем другое дело.
И никаких наличных денег - а то как мы их вам заблокируем прямо в кармане?
Деньги - это вообще вредно. Почти как школы с больницами.
А за пределами нескольких городов - пустота.
Никого и ничего.
Всех сократили, все отменили и все снесли, а потом еще раз приехали и цветмет собрали (а вам нельзя - штраф).
Как хорошо, когда везде пусто.
Ведь пустоту тоже можно попробовать продать.
Але, китайцы?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кредит 0-0-24 или как знатно пригорело Как скучно мы живем 5 вещей, которые в России лучше, чем в Англии Ой, а чё ж вы сразу не сказали, что вы свои?! Месть Когда свекровь совсем уже оборзела Россия: ожидание и реальность глазами англичанки Ваня урук-хай Миром правит убожество Теща Наши предки точно динозавры Так и знал!