11 декабря 2017 года в 20:02

В Индии родился ребенок-русалка неизвестного пола

В одной из местных больниц 23-летняя Мускура Биби родила ребенка с синдромом сиреномелии (синдром каудальной регрессии).  Но спустя четыре часа ребенок скончался из-за проблем с почками и мочевым пузырем.






Доктор Судип Саха, работающий в больнице, где появился на свет необычный младенец, считает, что всему виной плохое материальное положение родителей. Отец и мать относятся к рабочему классу, во время беременности у них не было возможности оплачивать дорогостоящее медицинское обслуживание (УЗИ могло показать наличие заболевания еще на раннем сроке). По словам Саха, недуг мог быть спровоцирован плохим питанием и проблемами с кровообращением матери.    


Синдром русалки (сиреномелия) относится к редкой врожденной патологии. Из-за того, что у новорожденного сросшиеся ноги, он напоминает русалку. Принято считать, что к патологии приводит целый ряд неблагоприятных факторов . Исследования подтвердили, что синдром русалки не связан с хромосомными аномалиями. Порок развивается в самом начале беременности, как результат сосудистых нарушений, нехватки витаминов, приема во время беременности сульфаниламидов, ретиноидной кислоты, кадмия, алкоголя.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Посадка Boeing 737–300 в Paro Airport, Бутан 18 способов умелой организации пространства 15-летний лондонский подросток создал бизнес-империю, продавая шоколадки в школьном туалете Приколы и картинки Переоценённые туристические достопримечательности Саша Смелова на фото в Instagram Картинки с надписями 07.10.2023 С наступающим НовымГодом! Прогулки по лесу и незабываемые моменты Нелепые переписки с таксистами, которые долго ещё не забудешь Очаровательная акита по имени Боб с уникальной мордахой в форме сердечка Подборка интересных и веселых картинок 11.05.22