26 декабря 2018 года в 16:54

Хозяева 14 месяцев искали пропавшего кота, и нашли на фабрике зоокорма - толстым и счастливым

После того, как британская семья Айронс потеряла своего любимого питомца - кота по кличке Клайв, через год поисков хозяева уже отчаялись. Но спустя 14 месяцев, котяру неожиданно нашли - правда, потолстевшим и чересчур довольным. Выяснилось, что котейка сбежал и долгое время жил на фабрике по производству кошачьего корма. Да этот беглец побывал в кошачьем раю!                                    





Клайв, норвежский лесной кот, пропал из дома в декабре 2014 года (на фото - котяра до побега)




Хозяева пропавшего котика, британцы Таня и Джонатан Айронс, не находили себе места. Супруги опубликовали пост в Facebook и расклеили объявления о пропаже по всей округе, но безуспешно. "Он был не очень послушным котиком, и часто выбегал из дома погулять, - рассказывает хозяйка. - Мы думали, что кто-то увидел его и забрал себе, потому что он само очарование".
Позже оказалось, что никто не взял котяру к себе домой, а он попал в самый настоящий кошачий рай на земле - долгое время Клайв жил на фабрике по производству зоокорма Kennelgate Pet Superstores, что находится в паре километров от дома семьи Айронс.    



Клайв (справа) с братом - фото до побега




Сотрудники заметили незваного гостя однажды, когда ночью на складе сработала сигнализация. Коту некуда было идти, и он жил на складе, периодически подъедая корм из коробок. Персонал фабрики устанавливал специальные ловушки, однако кота долго не могли поймать. Но однажды ловушка сработала. Сотрудники доставили кота к ветеринарам, которые успешно определили наличие отслеживающего микрочипа, и нашли семью Клайва. Когда хозяйке сообщили о находке по телефону, она не могла в это поверить - и ее можно понять, ведь любимца не было 14 месяцев!    



Вернувшись домой после своего побега, Клайв потолстел примерно в два раза




"Наш склад площадью около 1800 квадратных метров был полон коробок с кошачьим кормом. Не исключаем, что где-то в коробках могли появиться дырки. Поймать этого кота на складе стало нашей командной задачей, и одна из сотрудниц поймала его только спустя несколько недель, - рассказывает один из руководителей склада. - Наверное, Клайв думал, что попал в пятизвездочный отель".    


Когда Клайв потерялся, ему было 9 месяцев, и он был, судя по фотографиям, гораздо стройнее. Хозяева были слегка шокированы трансформацией котяры, ведь после пиршеств с кошачьим кормом он стал почти в два раза больше. По словам хозяйки, кот сразу узнал свою семью, и все были рады долгожданному воссоединению. Хорошие новости - пока что Клайв никуда не сбежал!    



Толстый и счастливый котяра понял свои ошибки, и пока не собирается сбегать из дома (а может, размеры теперь не позволяют)




"Клайва нельзя было назвать едоком, потому что ему приходилось есть быстро - пока еду не украли братья. Вероятно, на фабрике он был рад, что ему не пришлось соревноваться с ними, чтобы хоть раз поесть спокойно. Но сейчас у него огромный аппетит. Пока мы не будем сажать его на диету - он просто немного круглее, чем был, но зато он счастлив!" - говорит хозяйка.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лабрадор Джессика,потеряшка. Нашла новый дом Больше рапса богу рапса Пикабу выручай Я слежу за тобой… Смертоносный торнадо в США попал на видео Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 9 августа В тропических лесах Амазонки обнаружена самая большая в мире змея Сотрудник полиции не смог отговорить пенсионерку переводить деньги мошенникам - она лишилась 900000 «Росконтроль» не нашел в стране ни одного безопасного глазированного сырка Установка кондиционера пошла не по плану Классные штуковины Убойные шедевры строителей и ремонтников, на которые без удивления не взглянешь Такой хоккей нам не нужен Человек, который засунул голову в ускоритель частиц На штат Кентукки в США обрушился чудовищный торнадо, сметавший всё на своём пути