18 декабря 2017 года в 09:29

Держись от своего мобильника подальше!

Ученые в США вновь заговорили о негативном воздействии мобильных телефонов, смартфонов на здоровье человека, в том числе во время сна.






В Калифорнии выпустили инструкцию по использованию мобильников, чтобы снизить вредоносное излучение, исходящее от телефонов особенно при потоковой передаче и при загрузке больших файлов.  При этом отмечается, что появляется все больше доказательств об их влиянии на заболевания раком и расстройство психики. Особую опасность телефоны представляют для детей,  мозг которых подвержен большему влиянию электромагнитного излучения, чем мозг взрослого человека.
Аналогичные рекомендации были выпущены в Беркли и в Сан-Франциско.  Жителям советуют не оставлять на ночь телефоны под подушками или на прикроватных тумбочках. Во время сна смартфон или мобильник должен находиться на расстоянии минимум 80 см от своего владельца. Кроме того, для безопасности здоровья их советуют носить в сумках, а не в карманах.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Корейцы устроили техническую революцию и создали сверхпроводник: он поможет уничтожать раковые опухоли… Начало рабочего дня в МИД РФ Это Osborne 1 - первый в мире ноутбук. Его создали еще в 1981 году и он еще работает Вопрос Ответ на пост «В Самарской области девочку избили за то, что она пришла в магазин в купальнике» Идея… Маленький секрет самого дешевого отеля Японии Он не стал Шуриком и Козлодоевым. Но мы его и без этого полюбили! Подборка интересных и веселых картинок 01.08.22 Омская пенсионерка похудела, чтобы не платить кредит Шашлык в квартире оказался первоапрельским розыгрышем Помните толстого кота, которого не пустили в самолет? Немного пятничного позитива 15 любопытных фактов из жизни Билла Гейтса