25 декабря 2017 года в 22:59

Бетти Би — новорожденная двуликая кошка-Янус

Во многих отношениях Бетти Би похожа на обычную новорожденную кошку. У неё четыре лапы, два уха и один хвост. Но на этом сходство оканчивается. Ведь  Бетти известна как "кошка-Янус" - именно так называют кошачьих, имеющих две мордочки.
У её головы два носа, два рта и три глаза





Дополнительная мордочка Бетти является результатом чрезвычайно редкого врожденного состояния - черепно-лицевого дублирования


После рождения Бетти владелец знал, что ей понадобится дополнительная помощь. Поэтому он сразу же обратился к специалисту, имеющему опыт ухода за кошками с особыми потребностями.    


"Она родилась 12 декабря и я отправилась за ней следующим утром, - рассказала женщина, пожелавшая остаться анонимной. - В тот день я отнесла её к ветеринару и он сразу же предложил усыпить кошку. Но в один день от роду она была очень энергичной. Мы решили дать ей шанс".    


Хотя двуликая кошка подобная Бетти, безусловно, является аномалией, существует шанс, что она вырастет и будет жить здоровой жизнью: известен случай, когда кот-Янус по кличке Френк-и-Луи скончался через 14 лет.    




Вполне возможно, что благодаря любви и заботе Бетти сможет прожить не меньше.    





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неизвестная Швейцария, способная озадачить неподготовленных людей Зачем приглашать женщину в ресторан Самая противная достопримечательность Сиэтла Приколы и картинки 16.08.2023 Русалки Подборка забавных и ироничных твитов от девушек (18 фото) Женщина 40 лет живёт в одиночестве на удаленном острове, покрытом туманами 127 дней в году 10 самых дорогих вещей в мире Чубака мылся? Собиравшая грибы в США эстонка получила повестку в суд  Милонов, Бэтмен, бабушка с мандаринами: самые необычные персонажи митингов 31.01.2021 Приколы и картинки 16.03.2023