26 декабря 2017 года в 06:11

Что мы в советское время курили

Огромный был выбор и стоило все в пределах разумного. 9 лет понадобилось государству рабочих и крестьян после революции, чтобы войти в тройку самых больших производителей табачных изделий в мире, уступив пальму первенства лишь США и Китаю. СССР тогда штамповал 365 млрд штук сигарет в год - это примерно десятая часть общемирового производства.




Если говорить о разнообразии марок сигарет, то только отечественных было более 50-ти марок. Кроме того, неплохо снабжали сигаретами страны соц.лагеря - Болгария, Куба и т.д. Доставалось и от дружественных азиатских государств - Китая, Вьетнама и Кореи.    


Советские табачные фабрики маркировали свой продукт по классам, в зависимости от качества табака и его крепости (от первого до седьмого). Но потребители свой выбор (если он был) основывали не на обозначении класса, а на том, какой завод выпустил продукцию и какова, собственно, сама пачка - твердая или мягкая. Подавляющее большинство курильщиков были уверены, что из сигарет одной марки лучше те, что запечатаны в жесткой картонной пачке, чем в мягкой бумажной.    
















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Напряженные кадры: детёныш леопарда спасается бегством от гиены Неожиданность, которая сорвала поездку в отпуск на Мальорку Британской кошатнице запретили пожизненно держать животных, после того как вскрыли ее квартиру Бизнес на посмертных фото знаменитостей Позвони парню Веселые картинки МВД изменит правила сдачи экзамена на права Исследование: что сексуально Модники из российского метрополитена 16.05.22 Приезд учительницы в деревню: что на самом деле изображено на картине