26 декабря 2017 года в 06:11

Что мы в советское время курили

Огромный был выбор и стоило все в пределах разумного. 9 лет понадобилось государству рабочих и крестьян после революции, чтобы войти в тройку самых больших производителей табачных изделий в мире, уступив пальму первенства лишь США и Китаю. СССР тогда штамповал 365 млрд штук сигарет в год - это примерно десятая часть общемирового производства.




Если говорить о разнообразии марок сигарет, то только отечественных было более 50-ти марок. Кроме того, неплохо снабжали сигаретами страны соц.лагеря - Болгария, Куба и т.д. Доставалось и от дружественных азиатских государств - Китая, Вьетнама и Кореи.    


Советские табачные фабрики маркировали свой продукт по классам, в зависимости от качества табака и его крепости (от первого до седьмого). Но потребители свой выбор (если он был) основывали не на обозначении класса, а на том, какой завод выпустил продукцию и какова, собственно, сама пачка - твердая или мягкая. Подавляющее большинство курильщиков были уверены, что из сигарет одной марки лучше те, что запечатаны в жесткой картонной пачке, чем в мягкой бумажной.    
















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У таких девчонок прям хочется покупать Не на того напал: Опоссум отбил своего детёныша у питона Вечеринка в Рио все еще продолжается! Тысячи людей затопляют улицы центра города в Бразилии Участницу Токийского марафона дисквалифицировали за хитрость Интернет по-русски, который описывают непростыми словами (15 фото) Необычные, забавные и странные пассажиры метро В Томске коммунальщик едва не покалечил напарника при демонтаже дорожного знака Пользователи Сети поделились самыми бессмысленными тратами (16 фото) Российский фрегат едва не попал сам в себя при запуске высокоточной ракеты Российские учёные придумали самозалечивающийся асфальт Кабан устроил переполох в китайском городе 7 интересных фактов о фильме «Собачье сердце»