25 июня 2020 года в 16:43

Как отдыхают подводники на субмаринах во время плаваний

Если рассуждать о комфорте тех, кто несет службу на благо Отечества, сложнее всего в этом плане, пожалуй, приходится морякам-подводникам. Многомесячная изоляция, редкие подъемы на поверхность, одни и те же лица маячат перед носом. Так недолго заполучить психические расстройства и прийти к эмоциональному выгоранию. Чтобы поддержать моральный дух моряков и отвлечь их от ненужных мыслей, на подлодках обустроены зоны отдыха. И если на одних субмаринах подводники развлекаются пересматриванием фильмов, то на других можно и в баньке попариться, и в бассейн окунуться!






На больших субмаринах для досуга выделено немало места. Взять хотя бы атомную подводную лодку проекта 941 "Акула" - ТК-208 "Дмитрий Донской" Этот ракетный крейсер стратегического значения длиной 172 метра и экипажем в 165 человек признан самым большим в мире. Кроме экипажа на субмарину могут попасть только первые лица государства. Именно поэтому нам только и остается, что рассматривать фотографии зоны отдыха.


В комнатах отдыха можно посмотреть телевизор, послушать музыку. Также там оборудован тренажерный зал. Правда, активные физические нагрузки не рекомендуются на борту подлодки, т.к. воздух искусственный с высоким процентом содержания углекислого газа.


Тренажерный зал на атомной подводной лодке.


Атомная подводная лодка К-442 "Челябинск".


На атомной подводной лодке "Челябинск" зона отдыха.
На атомной подводной лодке К-442 "Челябинск" для моряков оборудована настоящая парилка и бассейн. Что может быть лучше, когда после несколькочасовой вахты отправляешься париться в баньке, отдыхая душой и телом.


Парилка на атомной подводной лодке "Челябинск".


Бассейн на атомной подводной лодке "Челябинск". |


Подводники отдыхают.


Подводники загорают.
Если судить по другим фотографиям, то иногда при всплытии подводникам командир разрешает поплавать в море, позагорать на поверхности подлодки или даже пожарить колбаски. Всё для поддержания эмоционального комфорта!


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Так рождается моцарелла Большой настольгии пост В Сочи женщина переоценила свои силы и не смогла самостоятельно выбраться из моря Гарри Гардинер: С космодрома Плесецк запустили ракету Аэроцикл De Lackner HZ-1: персональный одноместный вертолет 1950-х годов Продают очень странный автомобиль Нарывается? Бритни Спирс рассказала, как целовалась с Беном Аффлеком 15 человек, которым попались редкости - одна на миллион Видео падения мотопараплана в коттеджном посёлке Река-Река в подмосковном Звенигороде 21-летнюю певицу застрелил 79-летний муж за желание развестись 20 животных-чудиков, которые обязательно вас рассмешат